Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.04.2022 16:49 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 08.04.2022 г.

На Пасху радость будет настоящей

В селе Белоусово очистили территорию сгоревшего православного храма

«…У России путь только с Богом. Спешите в храмы Божьи, спешите делать друг другу добро, помогать друг другу. Не разменивайте ваши жизни на мнимые радости. Надо с большим уважением, терпением относиться друг к другу, чужое горе воспринимать как своё» — цитата из выступления Фёдора Емельяненко, российского спортсмена, четырёхкратного чемпиона мира по смешанным единоборствам 1976 года. Как точно и верно сказано. Каждый из нас только своим примером может воспитать в детях любовь к Родине, доброе отношение к людям, умение трудиться и доводить начатое дело до конца. Многое зависит от нас, нашего личного понимания жизни.

9 ноября 2021 года сгорел храм Иннокентия Иркутского в селе Белоусово… Это был шок, большое горе для всех селян… Тушили храм всем миром, не задумываясь, ходил ты на службы или только мимо проезжая – любовался. Каждый понимал святость этого места, понимал, как Храм дорог каждому православному человеку.

1 апреля 2022 года все вместе мы разобрали до основания сгоревшее здание бывшего храма. Помогали добрые люди. Благодарю директора КПЦ имени святителя Иннокентия Вениаминова Александра Соколова, отца Максима. Они вместе со своими односельчанами-добровольцами из села Анга приехали оказать помощь в разборке храма. Благодаря опытному водителю на автомобиле-манипуляторе дело пошло быстро. Огромное спасибо начальнику Качугского филиала ОГУ «Дорожная служба Иркутской области» Алексею Гостевскому, который, не раздумывая, предоставил грузовой автомобиль.

В Белоусово народ дружно собирается на любое дело, будь то праздник, уборка села, лесной пожар или как этой осенью — беда, случившаяся в храме и объединившая всех людей. А теперь ещё одно дело стало общим – уборка и вывоз обгоревших брёвен. Работы было много, помогали кто вручную, кто на своём транспорте или на транспорте организаций (Белоусовской школы, ИП Шеметова). Наши мужчины Виктор Шуклин, Михаил Астраханцев, Степан Усов, Артём Макаров, Роман Шеметов, Сергей Макаров, Сергей и Фёдор Босхоловы, Александр Пентюхов, Юрий Петров, Семён и Захар Семяковы расчищали территорию.

Впереди большие праздники. И к ним необходимо подготовиться тщательно. У нас много общих дел, которые мы вместе осилим. Чтобы на Пасху радость была настоящей, а помощь, которую мы оказываем друг другу, искренней! Огромная благодарность от администрации Белоусовского поселения каждому, кто оказал помощь в разборке сгоревшего храма Иннокентия Иркутского в нашем селе. Будет у нас сплочение, будет и новый храм!

А.Г. Петров, глава Белоусовского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

11