Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.04.2022 15:58 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 01.04.2022 г.

Праздник спорта в Качуге

Более 140 спортсменов встретились на «Турнире пяти районов»

26 марта в нашем поселке состоялось масштабное спортивное мероприятие «Турнир пяти районов». Настоящий праздник спорта и дружбы ежегодно объединяет спортсменов из пяти соседствующих территорий: Жигаловского, Баяндаевского, Ольхонского, Усть-Удинского и Качугского районов.

В Качугском районе турнир должен был состояться еще в 2020 году, но пандемия внесла свои коррективы. Дата проведения турнира корректировалась пять раз! Несмотря на все трудности, соревнования состоялись. Более 140 спортсменов приехали в Качуг, чтобы выявить сильнейших среди мужских и женских волейбольных команд, среди спортсменов по шашкам, шахматам и настольному теннису. Гостей по традиции встречали хлебом и солью, мэр района Евгений Липатов приветствовал спортсменов на открытии. Примечательно, что руководители других районов также посетили наш спортивный праздник, поддерживая каждый свою сборную команду.

Победителем турнира стала сборная Баяндаевского района, серебро у наших спортсменов, третье место заняла сборная Ольхонского района. Победители во всех видах спорта получили памятные медали, изготовленные специально к 95-летию нашего района. Сборные команды, занявшие призовые места, были награждены денежными призами.

Выражаем благодарность всем нашим друзьям-спортсменам из соседних районов. Благодаря ежегодному турниру, мы становимся по-настоящему близкими друг другу людьми. Результаты наших спортсменов оказались достаточно высокими. Сборная команда по мужскому волейболу стала лучшей из всех команд. В её состав вошли: Артем Мусиенко, Данила Шонькин, Иван Хмелев, Денис Кузнецов, Юрий Безбородов, Владимир Шеметов и Георгий Глызин.

Сборная команда по женскому волейболу заняла третье место, уступив девушкам из Баяндаевского и Ольхонского районов. В состав сборной вошли: Галина Краморова, Мария Копылова, Евгения и Александра Степановы, Юлия Щапова, Алена Гаврилова, Вера Соловьева, Анастасия Горбунова и Антонина Мусиенко.

Сборная команда по настольному теннису взяла золото в общекомандном зачете. В состав команды вошли: Александра Нестеренко, Александр Митюков и Дмитрий Лобов.

Сборная команда по шахматам стала бронзовым призером, уступив Баяндаевской и Ольхонской сборным. В состав команды вошли: Павел Воронов, Василий Балтахинов и Вероника Вяткина.

Сборная команда по шашкам в составе Юрия Изосимова, Салмана Шихабова и Ольги Горбуновой заняла четвертое место.

Поздравляем ребят, а также выражаем благодарность всем, кто принимал участие в подготовке и проведении спортивного праздника, посвященного 95-летию Качугского района. Следующая принимающая сторона уже определена – в 2023 году Усть-Удинский район будет ждать сборные команды у себя в гостях. Турнир, традицию проведения которого начали более 20 лет назад, по сей день остается одним из самых значимых и любимых событий среди спортсменов наших районов.

Марина Логвин, заведующий отделом по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

277