Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.03.2022 12:42 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 18.02.2022 г.

Современные тимуровцы

Волонтеры Бирюльской школы помогают пенсионерам убирать снег, складывать дрова

Огромное спасибо директору Бирюльской школы Наталье Владимировне Чернецовой и руководителю группы ребят-волонтеров Нине Васильевне Воробьевой. Как хорошо, что в нашей сельской школе есть такие активисты. Мне приходилось уже несколько раз звать парней на помощь. Замечательные ребята — старшеклассники Денис Горбунов, Даниил Биткин, Ренат Ахмедьянов, Иван Хомич. Так хорошо справляются они с работой! Деревенские, доброжелательные, любая работа им по плечу! Сложить дрова в поленницу, убрать снег с крыши… Очень приятно, что нас, людей в возрасте, не забывают школьники и по первому звонку приходят на помощь.

Благодарю волонтеров и поздравляю их, будущих солдат, с праздником 23 февраля – с Днем защитника Отечества! Желаю успешно окончить школу и поступить куда желаете. Будьте всегда здоровыми, бодрыми духом!

Когда-то я работала в школе, это были 50-80 годы, ребята начальных классов были тогда пионерами. У них были свои тимуровские команды. Ходили по закрепленным дворам и с удовольствием выполняли работы. Иногда и сюрпризы делали – незаметно для хозяев выполняли работы. Проводили соревнования между звеньями по сбору макулатуры, металлолома, лекарственных трав, почек. Вот так весело жили и трудились. Как было хорошо! Приятно, что эти традиции, пусть не в первозданном виде, но постепенно возвращаются. Труд красит любого человека.

К.Д. Касьянова, село Бирюлька

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18