Меню
16+

Газета «Ленская правда»

31.03.2022 13:58 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 18.03.2022 г.

Предупредит о пожаре

В домах семей, нуждающихся в социальном сопровождении, устанавливают автоматические пожарные извещатели

В администрации Качугского района действует муниципальная программа «Защита населения и территории муниципального образования «Качугский район» от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2020-2022 годы». Программа утверждена постановлением администрации от 11 октября 2019 года № 163. Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав, взаимодействуя с субъектами профилактики, осуществляет реализацию мероприятий по обеспечению пожарной безопасности населения Качугского района.

В рамках данной программы предусмотрены приобретение и установка автономных пожарных извещателей (АПИ) в местах проживания малообеспеченных, социально неадаптированных и маломобильных групп населения. Цель таких мероприятий — повышение уровня защищенности населения при возникновении чрезвычайных ситуаций природного, техногенного характера, в том числе при возникновении пожаров.

В рамках взаимодействия специалистами отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения совместно с врио начальника ОНД и ПР по Качугскому району В.А. Щаповым, а также с инспектором ГДН МО МВД России «Качугский» Е.А. Колмаковой недавно были организованы выезды в семьи, нуждающиеся в социальном сопровождении. В жилье граждан установили автоматические пожарные извещатели, а тем семьям, в чьих домах АПИ уже были установлены, их заменили на новые.

Владимир Щапов провёл инструктаж о правильной эксплуатации извещателя, а также проинформировал о правилах эксплуатации печного отопления и электрооборудования в зимний период. Представителям семей вручили буклеты и листовки по теме пожарной безопасности.

А.А. Щапова, отделение помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43