Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 18.03.2022 г.

Не прерывая традицию

26 лыжную эстафету памяти Г.И. Миндеева выиграли девушки школы №2 и юноши из Анги

6 марта лыжники шести школ района приняли участие в лыжной эстафетной гонке памяти Григория Ибрагимовича Миндеева, учителя физической культуры Качугской средней школы №2, Отличника просвещения РСФСР и Отличника физической культуры СССР. Эстафета проводится в 26 раз, и, надеемся, эта одновременно патриотическая акция и добрая спортивная традиция в нашем районе никогда не прервется.

На параде открытия с напутственными словами выступил руководитель районного МО учителей физической культуры и главный судья соревнований Ю.И. Изосимов, учитель физкультуры Качугской школы №2.

У девочек в лыжной эстафете 4 х 2,2 км с первого этапа лидерство захватила команда лыжниц Качугской школы №2, ставшая в итоге победительницей этих соревнований с результатом 40 мин. 45 сек. В команде чемпионок бежали Александра Позднякова, Елизавета Рудых, Ксения Иванова, Настя Глызина. Спортсменки Ангинской школы: Яна Исманова, Елизавета Шерстова, Настя Шарафудинова, Марина Файздрахманова заняли второе место в соревнованиях (их время – 48 мин.17 сек.). Девушки Бирюльской школы стали бронзовыми призерами соревнований с результатом 51 мин. 46 сек.: Алина Сокольникова, Вера Усова, Вера Малыгина, Елена Сокольникова.

У юношей с первого этапа лидерами эстафетной гонки 4 х 3,3 км, а затем и её победителями, стали спортсмены Ангинской школы – Александр Шелковников, Алексей Щапов, Никита Вологин, Андрей Дмитриев, преодолевшие четыре этапа за 39 мин. 48 сек. Второе место заняли лыжники Малоголовской школы – Николай Иванов, Виктор Иванов, Даниил Баиров, Михаил Стариков с результатом 45 мин. 00 сек. Третьей финишировала команда лыжников Бирюльской школы, спортивную честь которой защищали Тимофей Мозалевский, Денис Горбунов, Даниил Постников, Владимир Малыгин, их результат – 48 мин. 15 сек.

На торжественном параде закрытия Н.В. Колесников и Ю.И. Изосимов вручили командам-победительницам соревнований кубки, а участникам команд-призёров соревнований — медали и Почётные грамоты.

Все спортсмены и организаторы желают Раисе Филипповне Миндеевой, супруге Григория Ибрагимовича, долгих лет жизни, счастья и крепкого здоровья. Выражаем благодарность мэру муниципального района «Качугский район» Е.В. Липатову за финансовую помощь в проведении соревнований, заведующему отделом образования администрации муниципального района «Качугский район» Н.Г. Окуневой за проведение лыжной гонки, фельдшеру школы №1 И.В. Усовой за оказание медицинской помощи, учителям физической культуры, принявшим участие в судействе соревнований, коллективу поваров Качугской школы №2 за вкусный обед.