Меню
16+

Газета «Ленская правда»

24.03.2022 15:21 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 11.03.2022 г.

Пробудил интерес

Мастер спорта по хоккею с мячом Евгений Борщ провел мастер-класс для качугских подростков, стоящих на профилактическом учете, а также ведущих хоккейных команд района

Специалисты отделения помощи семье и детям Комплексного центра социального обслуживания населения уделяют особое внимание занятости детей во внеурочное время. Вовлечение в занятия спортом – одно из важнейших направлений нашей работы, способствующее формированию законопослушного поведения детей.

Хоккей — зрелищная и захватывающая игра, собирающая тысячи зрителей на стадионах и перед экранами, а стать вторым Харламовым хотя бы раз мечтал каждый мальчишка. В начале февраля при поддержке администрации муниципального образования «Качугский район», по приглашению главы Большетарельского поселения и тренера хоккейной команды В.Г. Чемякина для спортсменов и детей, стоящих на профилактическом учете, была организована поездка в поселок Жигалово на открытый межрайонный турнир по ринк-бенди «Резвый мяч». Соревнования прошли на кубок главы Жигаловского МО. Качугские ребята, стоящие на профилактическом учете, побывали на турнире в качестве болельщиков, с интересом наблюдали за игрой. После окончания соревнований игроки команды «Большая Тарель», несмотря на свой юный возраст, проявили инициативу и дали пару советов болельщикам, учили правильно обращаться с коньками и рассекать по льду.

Интерес мальчишек к хоккею удалось поддержать, благодаря еще одному спортивному мероприятию — визиту мастера спорта по хоккею с мячом в Качуг. Евгений Васильевич Борщ приезжал к нам 25 февраля. Тренер команды «Медведи» (г.Тулун) на ледовом поле качугского корта провел мастер-класс для хоккейных команд из Качуга, Большой Тарели и Жигалово. Специалисты отделения помощи семье и детям Комплексного центра договорились с тренером об организации встречи с нашими ребятами. В день встречи тренер показал несколько упражнений, рассказал о своем жизненном пути, учил мальчишек ставить цели, уделил внимание каждому подростку. Кроме того, на второй день пребывания в Качуге мастера спорта по хоккею с мячом наших ребят пригласили на общую тренировку для всех команд. Разделить ледовое поле с профессионалом – мечта и серьезный стимул для всех хоккеистов района.

Конечно, чтобы достичь вершин мастерства, требуются большие усилия. Однако, для специалистов, которые ведут профилактическую работу с несовершеннолетними, главное на данном этапе — пробудить в детях заинтересованность спортом. Увлечение хоккеем оградит от пагубного влияния улицы, положительно повлияет на гармоничное развитие личности.

Отделение помощи семье и детям ОГБУСО «КЦСОН Качугского района»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59