Меню
16+

Газета «Ленская правда»

14.02.2022 16:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 04.02.2022 г.

«Народные инициативы» направят на оборудование для школ и детских садов

Почти семь миллионов рублей в 2022 году освоит администрация Качугского района в рамках реализации проекта

На минувшей неделе в администрации района прошло совещание мэра района Евгения Липатова с заместителями Сергеем Шонькиным, Вячеславом Семеновым, Валентиной Макаровой и председателем районной думы Андреем Саидовым. На встрече руководители района рассмотрели перечень проектов «Народных инициатив», планируемых к реализации на территории Качугского района в 2022 году.

«Народные инициативы» — уникальная программа. На местах мы сами можем определить, на какие нужды направить субсидию и какие проблемы решить. Поэтому программа — одна из самых эффективных и нужных территориям. Благодаря «инициативам» в районе сделано очень многое в 2021 году, и в 2022 году тоже намечено многое.

В 2022 году администрацией муниципального района планируется к реализации перечень проектов «Народных инициатив» на общую сумму 6 миллионов 923 тысячи 53 рубля. На эти средства решено приобрести и установить игровое и спортивное оборудование, будо-маты, тренажеры и спортивное оборудование в Качугской детско-юношеской спортивной школе, в парке отдыха «Роща».

Уже давно необходимо заменить звуковое музыкальное оборудование в школах района — Ангинской, Верхоленской, Харбатовской, Манзурской, Бутаковской, Бирюльской, Залогской, Белоусовской, Вершино-Тутурской, Малоголовской, Большетарельской и Качугской школе №1.

Продолжим приобретать и устанавливать оборудование игровых площадок для детских садов — Верхоленского детского сада «Тополек», Исетского детского сада, Харбатовского детского сада, Ангинского детского сада «Колосок», детского сада «Колокольчик» в поселке Качуг, Качугского детского сада «Кораблик» и Краснояровского детского сада «Березка».

Также решено приобрести 54 сценических детских костюма для юных артистов Центрального дома культуры имени Светланы Рычковой, купить мебель, приобрести и установить оборудование — детскую игровую площадку для Центральной детской библиотеки в Качуге.

Данный перечень проектов народных инициатив предложили к рассмотрению и утверждению депутатам на Думе Качугского района, которая прошла 28 января. За данный перечень «Народных инициатив» депутаты районной Думы проголосовали единогласно, значит, будем работать!

Также на думе заслушали отчет отдела образования Качугского района за 2021 год и внесли изменения и дополнения в районный бюджет на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов, и в Устав Качугского района.

Пресс-служба администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42