Меню
16+

Газета «Ленская правда»

05.01.2022 00:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 24.12.2021 г.

Гости вернулись в клуб

Работники культуры Бутаковского СДК подвели итоги прошедших мероприятий

Осень, впрочем, как и любое другое время года, для работников культуры насыщена событиями. Мы работаем для людей, стремимся уделить внимание всем возрастным категориям.

В золотую осеннюю пору чествуем тех, кого уважаем и любим. Второе название праздника пожилых людей – день добра и уважения. Забота о наших бабушках и дедушках – это то, о чем нельзя забывать ни на минуту.

Работники Бутаковского сельского дома культуры посетили в этот день отдалённую деревню Ацикяк с праздничной программой. Поздравления, песни, конкурсы, игры… Жители деревни нас радушно приняли, активно участвовали в программе. А на следующий день мы поздравили на дому старейших жителей села Бутаково и вручили им небольшие подарки.

Еще один праздник октября — «Покров Пресвятой Богородицы». Бутаковский клуб распахнул двери для людей мудрого возраста. На вечере отдыха заведующая библиотекой Г.П. Манцурова рассказала об истории и традициях старинного праздника. Звучали песни, проводились конкурсы, гостьи кружились в танце, пели старинные песни, делились воспоминаниями, рассказывая, как раньше отмечался праздник.

Времена СССР для многих — молодость и ностальгия. Яркие стиляжные костюмы, музыка диско, старые советские вещи из детства, романтика тех времён никого не оставят равнодушными. Вот и у нас в Бутаковском доме культуры прошел вечер отдыха «В стиле ретро». Мы пригласили на мероприятие жителей разных возрастов. Гости примерили на себя образы знаменитых артистов эстрады 80-х, 90-х годов. Все принимали участие в конкурсах (лотерея, аукцион и других), а также пели песни разных лет. Мероприятие прошло весело и задорно.

Среди многочисленных праздников в нашей стране День матери занимает особое место, хотя появился он совсем недавно – в 1998 году. Он ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября. В этот день звучат слова благодарности всем матерям. Спросите любого малыша, кто самый любимый человек на свете и непременно услышите «Моя мама!» День матери – теплый сердечный праздник, посвященный самому дорогому и близкому человеку. В нашем Бутаковском клубе состоялся праздничный концерт, посвященный этому празднику. Весь вечер звучали поздравления нашим мамам и бабушкам в исполнении творческих коллективов.

Мы очень рады, после большого перерыва, видеть гостей в стенах Бутаковского дома культуры. Сейчас наши встречи проходят теплее и ярче.

А. Тустугашева, директор, коллектив Бутаковского культурно-информационного комплекса

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

1