Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.01.2022 13:23 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 31.12.2021 г.

Сельхозтруженикам уделили внимание

В Залог с подарками приезжали руководители района

Глубокой осенью в Качугском районе проводится праздник работников сельского хозяйства. В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией праздник был отменен. Но администрация Качугского района поступила мудро – руководители района и специалисты сельхозотдела поехали по поселениям, чтобы уделить внимание самым лучшим и достойным труженикам. В Залог приезжали первый заместитель мэра Качугского района Сергей Шонькин и исполняющий обязанности начальника отдела по охране природы, экологии и сельскому хозяйству администрации района Людмила Винокурова.

Сергей Ханхараевич сказал много добрых, хороших слов в адрес жителей села, посвятивших свою жизнь сельскому хозяйству. Людмила Владиславовна вручила Почетные грамоты мэра муниципального района «Качугский район» и ценные подарки. Сергей Анатольевич Горбунов стал победителем в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство», Залогская основная общеобразовательная школа – в номинации «Лучшая школа по агробизнесобразованию». Педагогический и ученический коллективы под руководством директора Ларисы Михайловны Заводских успешно осваивают азы профессий сельского хозяйства, показывают отличные результаты как в научной, так и в практической деятельности.

Благодарственные письма за участие в районном трудовом соперничестве получили в номинации «Лучшее личное подсобное хозяйство» Сергей Александрович Горбунов, в номинации «Лучший пчеловод Качугского района» Михаил Александрович Истомин. Также были награждены подарками и благодарственными письмами люди, проработавшие в сельскохозяйственной отрасли более 35 лет: Николай Иннокентьевич Гусевский и Анатолий Григорьевич Горбунов.

Художественный руководитель А.А. Высоких подарил виновникам торжества душевные песни про село, а Залогская школа угощала блюдами, приготовленными из собственноручно выращенных овощей. Особенно всем понравился новый сорт картофеля «Розовый сюрприз».

Торжественное мероприятие закончилось чаепитием. За кружкой чая мы душевно говорили и вспоминали трудовые будни.

В.В. Горбунова, заведующая Болотским сельским клубом,

И.А. Горбунова, библиотекарь Залогской сельской библиотеки

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

105