Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.01.2022 13:03 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 31.12.2021 г.

Память

23.01.1929 г. — 07.12.2021 г.

Ушёл из жизни замечательный человек и учитель — Рогалёва Алефтина Петровна

Алефтина Петровна начала свою трудовую деятельность в 1950 году в Манзурском детском саде в должности воспитателя и заведующей. Вот что вспоминают люди, работавшие с ней в коллективе: «Это был очень активный, творческий человек. Хорошо рисовала, делала различные поделки, шила. У неё многому можно было научиться. Советовала, как правильно провести занятие, как доходчиво объяснить материал. Помогала воспитателям оформлять группы к праздникам».

В 1966 году Алефтина Петровна перешла работать в Манзурскую школу учителем изобразительного искусства и трудового обучения, помимо дошкольного образования ещё и заочно получила образование в Московском университете искусств имени Н.К. Крупской. Много времени уделяла она и своей работе в качестве классного руководителя. Воспитывала своих учеников честными и порядочными людьми. Готовила с ребятами номера художественной самодеятельности для концертов и праздников. 42 года отдала Алефтина Петровна работе в школе. Получила много грамот районного и областного уровней. Имея 60 лет непрерывного педагогического стажа, ушла на заслуженный отдых в звании «Ветеран труда». Алефтина Петровна вырастила двух дочерей: Ольгу и Лидию. Обе дочери получили высшее педагогическое образование. Внуки продолжили учительскую династию.

Наша коллега до последних дней своей жизни занималась творчеством, изготавливала поделки и писала стихи. Один из последних она посвятила селу Манзурка. Коллеги относились к ней с уважением. Замечательный педагог, хозяйка, подруга, всегда могла протянуть руку помощи попавшему в беду. Алефтина Петровна навсегда останется в памяти своих коллег, учеников и земляков справедливым и высоко порядочным человеком. Светлая ей память!

Коллектив Манзурской средней школы

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

199