Меню
16+

Газета «Ленская правда»

27.08.2021 16:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 13.08.2021 г.

В розовой беседке с самоваром

проводят время победители поселкового конкурса «Усадьба — 2021»

Администрация Качугского городского поселения подвела итоги конкурса на «Лучшую усадьбу». Цель конкурса — привлечение граждан к благоустройству своих придомовых территорий.

4 августа комиссия в составе главы поселения, специалиста по земельным вопросам, специалиста по жилищной политике, благоустройству и муниципальному имуществу посетила участников конкурса и определила победителя.

Розовая беседка с самоваром, множество клумб, различные цветники и качели не оставили равнодушными судей. Так «Усадьбой — 2021» в поселке единогласно была признана усадьба семьи Шелковниковых с улицы Степана Разина. Когда-то улица Степана Разина была одной из самых престижных в Качуге, здесь жили связисты, работники Судоверфи, жизнь била ключом. Сегодня это не самый перспективный и развивающийся район, и именно поэтому ценно, что здесь по-прежнему живут люди, любящие свой дом, не опускающие руки. Спасибо Шелковниковым за трудолюбие и веру в будущее. С небольшим отрывом от победителя второе место заняла семья Корешковых с улицы Морозова. Хозяйку усадьбы Раису Корешкову многие жители поселка знают как отличную хозяйку, заботливую маму и бабушку. Весь двор Корешковых усыпан цветниками. Вся семья летом трудится на участке. Хозяйка скромничает, но мы все знаем, какие Раиса печет пироги, как балует своих домочадцев вкусностями.

Поздравляем победителей нашего конкурса! К сожалению, дотационный бюджет поселения не позволяет администрации делать для участников конкурсов достойные поощрительные призы. Но мы постарались уделить нашим победителям хотя бы немного внимания, и уверены, что свои усадьбы качугцы облагораживают в первую очередь для того, чтобы получить удовольствие от результатов труда, радуясь каждому прожитому дню на своей земле, в своем доме!

Дарья Кондратенко, специалист администрации Качугского городского поселения

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

43