Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.08.2021 14:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 30 от 12.08.2021 г.

Поколению, не знавшему беззаботного детства

В Качугском районе продолжают вручать памятные медали «75 лет Великой Победы»

Акцию по случаю приближающегося юбилея годовщины Великой Победы два года назад инициировал актив районного совета ветеранов. Памятная медаль «75 лет Великой Победы» учреждена Центральным комитетом КПРФ. В Качугском районе награда вручается старшему поколению с января 2020 года. За это время внимания были удостоены более 300 ветеранов и детей войны нашего района.

Очередная мини-церемония награждения состоялась в Качуге на территории мемориального комплекса в минувший вторник, где медаль вручили секретарю ветеранского движения Надежде Большедворской. Не забыли ветераны поздравить активных участников своего движения: председателя Ангинской первичной ветеранской организации Юрия Аксаментова и Почетного гражданина Качугского района Ирину Жданову с приближающимся днем рождения.

- Памятную медаль «75 лет Великой Победы», несмотря на работу в условиях пандемии, мы вручим всем детям войны Качугского района. В ближайшие дни отправимся в Манзурку, затем по адресам Качугского сельского поселения. На днях в совет ветеранов поступило 200 медалей, ждем еще одну партию наград в том же количестве, — заметил председатель районного совета ветеранов Ю.Г. Усов.

Проведение подобных церемоний награждения в нашем районе стало возможным во многом благодаря неравнодушным землякам, оказавшим помощь в приобретении медалей, произведенных на Московском монетном дворе, а также благодаря финансовой поддержке инициатив ветеранского движения со стороны администрации района в рамках действующей муниципальной программы.

- Уже не первый год мы имеем возможность навещать ветеранов труда в больнице, угощать их фруктами, а также поздравлять категорию 85+ с днем рождения на дому, вручать праздничные торты. Все это стало возможным благодаря взаимодействию совета ветеранов с администрациями района, городского и сельских поселений. Это правильно, когда руководители всех уровней идут навстречу и понимают, как дорого пожилым людям внимание», — подчеркнул в завершение Юрий Григорьевич.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25