Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.06.2021 13:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 20 от 21.05.2021 г.

В селе Заречное прошло несколько мероприятий

В селе Заречное Великому событию — 76-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне посвятили несколько мероприятий: велогонку, в которой участвовало 40 человек, акцию «Бессмертный полк», торжественный митинг, после которого работала полевая кухня. На праздничном концерте звучали песни военных лет, действо сопровождалось красивыми видеороликами и слайд-шоу, селяне читали стихи. Подарками наградили участников художественной самодеятельности и участников акции «Окно Победы». Подарки от администрации получили труженицы тыла и дети войны, проживающие в нашем поселении. Минутой молчания почтили память погибших в войне и недавно ушедших от нас ветеранов. Праздник со слезами на глазах вызвал бурю эмоций и оставил глубокое впечатление в сердце каждого из нас.

Большое спасибо тем, кто не остался равнодушным, помог организовать праздник: семья Хмелёвых, А.Б. Седых, Р.А. Митянин, Ш.Х. Копылова, А.В. Саидов, А.Р. Самодуров и Степан Купецкий.

Основной долг современного человека — сохранить историческую память о Великой Отечественной войне, не оставив в забвении ни одного погибшего солдата, и отдать дань благодарности за героический подвиг живым. Мы заплатили слишком высокую цену за эту Победу и никому не позволим искажать историю, забывать о подвигах наших дедов и прадедов. Вечная память защитникам Родины!

Л.Е. Саидова, О.А. Матвеева, коллектив Зареченского Д/К

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

5