Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.06.2021 16:50 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 11.06.2021 г.

Граница на замке

Качугское отделение «Комитета пограничников» проводит встречи с юнармейцами школы №2

Теплым майским днем в очередной раз прошла встреча ветеранов-пограничников Качугского района. В этом году она началась в Центральном доме культуры. Состав Качугского отделения ИООО "Комитет пограничников" встретился с юнармейцами Качугской школы №2. Работники культуры подготовили для нас праздничную программу, которая началась с клипа гр. "Отечество" — "Братьям погранцам".

На встрече собралось 13 пограничников Качугского района. Нас поздравили председатель районного совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Ю.Г. Усов и председатель Качугского отделения ИООО "Комитет пограничников" А.В. Таборов. Руководство администрации района не пришло на встречу, хотя мы приглашали. Помимо подготовленной работниками отдела культуры и ребятами из юнармии музыкальной программы, ветеранам-пограничникам юнармейцы вручили поздравительные открытки. По инициативе А.В. Таборова состоялся показ документального фильма "Огненная застава. Оставшиеся в живых" — о подвиге пограничников 12 заставы Московского пограничного отряда в республике Таджикистан в 1993 году.

Среди 13 собравшихся на празднике пограничников были представители поселка Качуг, Ангинского и Харбатовского сельских поселений, а также один человек из г. Иркутска. Хотелось бы видеть на наших мероприятиях и представителей других поселений. На празднике присутствовал один из самых старейших пограничников района — Владимир Семенович Кудрявцев. В конце января ему исполнилось 85 лет! Под бурные аплодисменты зала нашему почетному гостю был вручен Приветственный адрес, прозвучали пожелания крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Далее автомобильной колонной пограничники выдвинулись к обелиску, где была отдана дань уважения землякам, защищавшим во все времена нашу Родину. К нашему шествию присоединились еще четыре человека. По согласованию с администрацией Качугского городского поселения на мемориале была заложена "Аллея пограничников". По уже сложившейся традиции торжественные мероприятия завершились автопробегом по поселку Качуг.

Хотелось бы от всех присутствовавших на встрече пограничников выразить огромную благодарность за подаренный праздник руководителю отдела культуры В.И. Смирновой, всему коллективу Межпоселенческого Центрального дома культуры и лично руководителю В.А. Щапову, ребятам из юнармии и их руководителю А.А. Шошиной.

А.В. Таборов, председатель Качугского отделения Иркутской областной общественной организации "Комитет пограничников"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31