Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.06.2021 17:28 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

От сенсеев до совершивших прорыв года

На сцене местные сенсеи — самые опытные предприниматели района

На районной сцене поздравили активных предпринимателей

Эти люди не боятся вызовов, умеют рисковать, много работают. Дальновидность, лидерские качества, успешность не всегда вызывают положительные эмоции у окружения. При этом каждый из них, не обращая внимания на пересуды за спиной, ежедневно занят реальным делом, которое, как подчеркнул мэр Качугского района Евгений Липатов, зачастую приходится развивать не для, а вопреки. На прошлой неделе по случаю профессионального праздника на сцене Центрального дома культуры чествовали предпринимателей Качугского района, основу социально-экономического развития территории.

Не все приглашенные присутствовали на празднике, что вполне объяснимо. Предприниматели люди занятые, от результатов работы одного дня могут зависеть итоги года. Удивляешься фантазии работников культуры, глядя на количество номинаций, в которых поощряли успешных людей Приленья. Тут тебе обладательницы «Империй красоты», местные «сенсеи», «властелины земель качугских», торгующие «в медвежьих углах», работающие в больших, дружных коллективах, «главные спонсоры Качугского района», «обладающие надежной репутацией», главные перевозчики, люди, которые могут себе позволить предоставить «широкий спектр услуг», «хлебные магнаты», владельцы лучших животноводческих ферм, «мастера на все руки», начинающие предприниматели, совершившие «прорыв года». Владельцы аптек представлены в отдельной номинации «Неболейка», не частные стоматологи, а «зубные феи», из незатейливого «вкусняшек много не бывает» — номинация, в которой чествовали представителей кондитерского ремесла. Большой блок программы был посвящен людям, которые думают не только о собственном бизнесе, но и занимаются благотворительностью, вкладывают в развитие Качугского городского и сельских поселений.

Каждому поднявшемуся на сцену мэр района Евгений Липатов пожал руку, вручил Благодарственное письмо. Лучшие солисты и танцевальные коллективы дома культуры порадовали творческими номерами. Внимание нужно всем, и успешным людям тоже. Для предпринимателей это был день, когда у них не просили помощи, а нашли время поблагодарить за неё.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

59