Меню
16+

Газета «Ленская правда»

10.06.2021 17:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 04.06.2021 г.

30 лет мы ежедневно трудимся

Более семи тысяч жителей района получают помощь и поддержку Управления социальной защиты населения

Ежегодно 8 июня работники социальной сферы по всей стране отмечают свой профессиональный праздник – День социального работника. Работа сотрудников социальной защиты — это огромный труд, который требует душевного тепла и терпения, ответственности и высокого профессионализма. И все эти качества у наших специалистов, несомненно, есть!

Управлением социальной защиты ежедневно оказываются различные виды помощи и поддержки: назначаются компенсации, выплаты, пособия, натуральные льготы более 7000 жителям Качугского района: ветеранам войны и труда, инвалидам, пенсионерам, малообеспеченным семьям, взрослым и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации.

В настоящее время в Управлении действует три отдела: реализации права на меры социальной поддержки, назначения мер социальной поддержки, исполнения бюджета и социальных выплат, работает 19 человек.

Пользуясь случаем, хотелось бы выразить отдельную благодарность нашим ветеранам: Т.Г. Дорофеевой, Г.И. Толмачёвой, Г.А. Житовой, Г.Г. Сёминой, З.М. Соловьёвой. Именно они стояли у истоков сферы социальной защиты в нашем районе, оказывали помощь населению, а сейчас находятся на заслуженном отдыхе.

В 2022 году система социальной защиты Иркутской области будет праздновать 30 годовщину с момента своего возникновения! Ни много ни мало – практически 30 лет мы ежедневно трудимся на благо жителей нашего района!

Уважаемые ветераны и работники ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Качугскому району», ОГБУ СО «Комплексный центр социального обслуживания населения Качугского района» и межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства № 2! Примите самые сердечные поздравления с профессиональным праздником!

От профессионализма, знаний, доброты, чуткости к чужой беде и отзывчивости специалистов во многом зависит качество жизни, душевный комфорт жителей нашего района, нуждающихся в поддержке. Вы всегда рядом с теми, кому необходима помощь. Благодаря вашим высоким человеческим качествам – милосердию, выдержке, душевному теплу и состраданию, – люди не остаются один на один со своими проблемами.

Огромная вам благодарность за верность профессии, за неравнодушное и добросовестное отношение к делу, любовь к людям! От всей души желаю вам крепкого здоровья, счастья, семейного благополучия, успехов в нашем общем благородном деле. Пусть ваш труд, ваши добрые дела и чуткие сердца всегда дарят людям тепло, радость и надежду!

А.Г. Калашников, директор ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

61