Меню
16+

Газета «Ленская правда»

09.04.2021 16:05 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 02.04.2021 г.

Нам небезразличны чужие проблемы

Среди школьников Качугского района уже свыше 150 волонтеров

Добровольчество — это возможность сделать жизнь вокруг немного лучше, в полном соответствии с изречением Махатмы Ганди: «Если ты хочешь перемену в будущем, стань этой переменой в настоящем».

В целях популяризации волонтерского движения, привлечения молодежи к волонтерской деятельности на территории Качугского района с февраля 2021 года стартовал конкурс «Я — волонтер!», организованный отделом по спорту и молодёжной политике совместно с исполнителем региональной системы по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки на территории МО «Качугский район».

Активное участие в конкурсе принимают семь добровольческих отрядов Качугского района: «Добротворцы» из села Харбатово, «Черемушки» из Большой Тарели, «ДОБРОволец» из Манзурки, «Я волонтер» из Залога, «Десант» из Анги, «БАМ» из Бирюльки, «Дети России» из Белоусово. Всего 150 активных ребят.

Ежемесячно отрядам дается конкурсное задание, за выполнение которого они получают баллы, которые формируются в общий рейтинг.

Внести свой вклад, пусть небольшой, в развитие общества — вот главная цель любого волонтера. Действуя вместе, мы достигнем высоких результатов и сделаем что-то действительно значимое. Быть волонтером здорово!

Тебе не безразличны чужие проблемы? У тебя есть желание творить добрые дела и проводить свободное время с пользой? Хочешь найти новых друзей и единомышленников? Тогда смело вступай в волонтерские отряды, действующие в твоей школе, а также присоединяйся к нашей группе «Люди с большим сердцем» в социальной сети «Вконтакте».

Мы рады поощрять и поддерживать наших волонтеров! Так в марте все ребята смогли бесплатно посмотреть военно-исторический фильм «Зоя» в кинозале поселка «Победа».

Ю.С. Свинина, ведущий специалист по молодежной политике и социальным вопросам администрации муниципального района «Качугский район»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

28