Меню
16+

Газета «Ленская правда»

30.04.2021 17:04 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2021 г.

Селяне помнят ваши добрые дела

Человек с открытой душой Николай Горбунов встречает жизненный юбилей

Замечательный человек, профессионал своего дела, первоклассный водитель Николай Дмитриевич Горбунов живёт в деревне Болото.

Родился Николай 24 апреля 1951 года в деревенской семье, где было четверо детей. Он и его сестра Мария, двойняшки, были младшими. Отец болел и поэтому рано ушёл из жизни, в 57 лет. Закончив 8 классов, Николай помогал своей маме доить коров на МТФ. В 1968 году поступил в Бирюльское СПТУ № 15, где приобрёл профессию тракториста, пришлось поработать на различных марках тракторов — Т-4, Т-40. Отработав три года трактористом, выучился на водителя. В 1974 году Николая призвали в ряды Советской армии, службу нёс в Монголии. После службы вернулся в родную деревню, и вновь работал на технике: возил молоко, детей в школу, доярок на МТФ.

В «золотых» руках водителя спорилась любая работа: не сосчитать, сколько Николай Дмитриевич перевёз зерна во время посевной и уборочной кампаний, удобрений, зелёной массы для заготовки силоса. Это говорит о его трудолюбии, преданности своему делу, любви к технике, родной земле. У Николая множество Почётных грамот, благодарностей за безупречный труд в совхозе «Бирюльский».

Простота души, дружелюбие, отзывчивость, доброта Николая Дмитриевича вызывают искреннее уважение у тех, с кем ему пришлось работать, общаться, у жителей нашего поселения. Сейчас Николай Дмитриевич живёт один. Родственники, друзья постоянно навещают, беспокоятся о его здоровье, а оно, бывает, немножко подводит.

Уважаемый Николай Дмитриевич, мы помним ваши добрые дела и поздравляем с юбилеем!

Пусть в юбилей приходит праздник,

Удача пусть сверкает, как звезда.

Душевного богатства и здоровья

На все дальнейшие года!

В.В. Горбунова, заведующая Болотским сельским клубом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

60