Меню
16+

Газета «Ленская правда»

16.04.2021 17:14 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 16.04.2021 г.

С малышами в колясках

пришли зареченцы зиму провожать

21 марта в селе Заречное проводили зиму. Долгожданный праздник собрал активных жителей. С самого раннего утра на праздник зазывала веселая музыка.

Участники художественной самодеятельности — Галина Ерофеева, Ольга Долгих, Ольга Орлова, Анна Самодурова, Алефтина Седых, Дарья Метляева, Влад Алабугин, Любовь Саидова, Света Седых, Маша Седых, Ангелина Седых в расписных русских платках да сарафанах и Скоморохи с Матрешками в ярких костюмах ждали селян. На празднование проводов зимы люди шли семьями, многие с малышами в колясках.

Работники культуры подготовили веселую театрализованную программу «Кураж Несмеяны». Все участники получили не только заряд положительных эмоций, но и призы за участие в конкурсах и играх. Столб с призами смог покорить один смельчак (Степан Купецкий), ему достался электрочайник. Манил запах плова, блинов, сахарной пудры, а за порцией шашлыка выстроилась нешуточная очередь. Уже 20 лет радует жителей шашлыками А.В. Саидов. В завершение праздника под звонкие голоса Скоморохов было сожжено чучело. Сжигая чучело, жители села все вместе провожали долгую зиму с надеждой на скорую и теплую весну. Музыка продолжала играть, народ не расходился, плясали все, даже взрослые не стеснялись. И по традиции в конце мероприятия мы провели беспроигрышную лотерею.

О.А. Матвеева, художественный руководитель Зареченского ДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

18