Меню
16+

Газета «Ленская правда»

19.03.2021 13:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10 от 12.03.2021 г.

Задачи выполнялись качественно и в срок

Управление социальной защиты населения по Качугскому району по итогам работы учреждений в 2020 году заняло третье место в области

В конце февраля состоялась коллегия министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области с участием директоров Управлений социальной защиты населения региона. Министр социального развития В.А. Родионов подвёл итоги деятельности министерства за 2020 год и поставил задачи на 2021 год. Заместитель министра С.В. Иевлева представила детальный анализ деятельности Управлений социальной защиты населения за минувший год.

В ходе проведения коллегии министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области также были подведены итоги эффективности работы учреждений социальной защиты. ОГКУ «Управление социальной защиты населения по Качугскому району» заняло почётное III место! Данная оценка – показатель того, что несмотря на непростые условия работы с населением в период пандемии, коллективом Управления качественно и в срок выполнялись все поставленные задачи.

В 2020 году 42% от общей численности населения Качугского района были получателями мер социальной поддержки. Всего Управление предоставляет 92 государственные услуги, и их количество с каждым годом увеличивается, к примеру, в 2019 году предоставлялось 85 госуслуг. В связи с появлением новых мер социальной поддержки увеличилось и число заявлений, поступивших от граждан: если в 2019 году поступило 10707 заявлений, то в 2020 году — 12 082.

Работа по предоставлению мер социальной поддержки не так проста, как может показаться на первый взгляд. Мы работаем с законодательством разных уровней, у всех государственных услуг есть чёткие сроки и разные механизмы предоставления. Отмечу, что наша работа не была бы такой эффективной, если бы не было налажено взаимодействие с различными структурами и учреждениями нашего района. И, пользуясь случаем, хочу поблагодарить наших коллег – всех тех, кто помогает нам в нашей работе, — специалистов ОГБУСО «КЦСОН Качугского района», ОГКУ «ЦЗН Качугского района», отдела образования администрации МО «Качугский район», МУП «Аптека № 11», ГАУ «МФЦ Качугского МР ИО», Управления ПФР в Качугском и Жигаловском районах Иркутской области, МУП «Качугское АТП», межрайонного управления министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области №2, администраций городского и сельских поселений района. Спасибо вам за участие в решении жизненно важных для наших граждан вопросов!

С уважением, А.Г. Калашников, директор ОГКУ «УСЗН по Качугскому району»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35