Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.03.2021 13:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2021 г.

Смотрит вперед и видит цель

Руководитель Комплексного центра социального обслуживания населения Любовь Васильева живет под девизом: «Помогать людям»

Пятого марта юбилейную дату отмечает замечательный учитель, талантливый руководитель и управленец, милая и обаятельная женщина Любовь Алексеевна Васильева.

Любовь Алексеевна свой трудовой путь начинала в далеком 1976 году учителем начальных классов в Харбатовской средней школе и отдала работе с детьми 28 лет, была наставником молодых специалистов. За многолетний добросовестный труд учителя в 2001 году была награждена Почетной грамотой Министерства образования Российской Федерации.

Много лет была депутатом Качугской районной думы, членом политсовета партии «Единая Россия». Общественная деятельность — большая и серьезная работа, требующая напряжения и сил. Неравнодушие и желание всегда помогать людям помогали Любови Алексеевне не оставлять без внимания просьбы селян, она всегда старалась оказать помощь.

Уже семнадцать лет Любовь Алексеевна руководит «Комплексным центром социального обслуживания населения Качугского района», несет на своих плечах громадную нагрузку и ответственность за большой коллектив. В одном человеке уживаются и сочетаются строгость и требовательность, решительность, присущие сильной половине человечества, а вместе с тем мягкость и доброта, которыми наделила изначально женщину природа. Все эти качества помогают Любови Алексеевне на протяжении многих лет сплачивать и вести за собой своих коллег.

Любовь Алексеевна всегда смотрит вперед и видит цель, принимает правильные решения, умело действует в любой ситуации, завершает дело только успехом. Учреждение развивается и не стоит на месте. На смену стационарному обслуживанию пришли социальное обслуживание пожилых граждан на дому и полустационарное обслуживание детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья и их родителей. Открылись и активно функционируют отделения по работе с приемными семьями и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации. Планируется дневная занятость взрослых инвалидов.

Учреждение добивается поставленных целей, реализует различные проекты, принимает самое активное участие в общественных мероприятиях района и области, наши специалисты и подопечные занимают призовые места в различных всероссийских, региональных и районных конкурсах.

Любовь Алексеевна человек, имеющий активную жизненную позицию, обладающий целым спектром профессиональных и личностных качеств, знаниями и немалым опытом работы с людьми. Сама готова постоянно развиваться, учиться чему-то новому, и ведет за собой весь коллектив. В своей работе Любовь Алексеевна руководствуется принципом: «Нам важен каждый ребенок, каждая семья и каждый пожилой человек». Вся ее жизнь, трудовая деятельность — это непрерывная цепочка общения с людьми, умение их выслушать, дать дельный совет, помочь.

Коллектив ценит и уважает Любовь Алексеевну как руководителя и близкого человека. Она переживает не только за получателей социальных услуг, но и за каждого члена коллектива. К ней идут за советом и поддержкой. Ветеран Комплексного центра Неля Михайловна Ключникова говорит о ней так: «Очень много хороших слов можно сказать о Любовь Алексеевне, к ней можно обратиться с любой просьбой, и она всегда поможет. Я уже шесть лет не работаю, но с удовольствием прихожу в Комплексный центр на мероприятия». Анелия Архиповна Шошина, волонтер нашего учреждения, и Лилия Алексеевна Байханова — частые наши гостьи тоже отзываются положительно: «В учреждении всегда чисто и уютно, доброжелательная атмосфера и Любовь Алексеевна как гостеприимная хозяйка всегда нам рада». Окунь Любовь Николаевна, председатель общественного совета учреждения написала для Любовь Алексеевны такие слова: «Наше поколение, годами припорошенное, очень благодарно женщине-руководителю, которая своей работой приносит радость и пользу тем, кто в этом нуждается. Эти слова в полной мере относятся ко всему коллективу, которым руководит Любовь Алексеевна. Для нее большая радость жить среди людей, она познала любовь, дружбу, материнство, умеет получать удовлетворение от выполняемой работы. Хочется пожелать Любовь Алексеевне и ее коллективу успехов в нелегком труде на благо нуждающихся граждан, которых в районе всегда много».

За старание, неравнодушие к людям, профессионализм Любовь Алексеевна награждена многочисленными почетными грамотами и благодарностями местных властей, министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области.

В 2016 году Любовь Алексеевна получила Почетную грамоту Председателя Законодательного собрания Иркутской области С.Ф. Брилка, а в 2020 году ей присвоено почетное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Иркутской области».

В этот замечательный юбилейный день коллектив Комплексного центра выражает Любовь Алексеевне признательность и искренне желает ей дальнейшего успешного жизненного пути, скорейшей реализации поставленных целей, задуманных планов, стабильности, ярких событий, позитива, поддержки, заботы и тепла дорогих людей и крепкого здоровья!

Заместитель директора по общим вопросам И.С. Петрова

***

Уважаемая Любовь Алексеевна!

Сердечно поздравляем вас с юбилеем!

Желаем вам во всех делах удачи,

Желаем много светлых дней,

Здоровья, мира и любви! И счастья!

И настоящих, преданных друзей!

Храни, судьба, от тяжкого недуга,

От злого языка, от мелочного друга.

И дай вам Господь,

Коль это в его власти, здоровья много,

Много, много счастья!

И пусть задуманное все свершится,

Ведь ради этого и стоило родиться.

Н.М. Ключникова, Л.А. Байханова, А.А. Шошина

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

86