Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.03.2021 14:01 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 05.03.2021 г.

Меньше жаловаться, больше работать

Труженица тыла Галина Краморова встретила 90-летие

Галина Иннокентьевна Краморова родилась 5 марта 1931 года в многодетной семье, детей было шестеро (три сестры и три брата). Жили бедно, трудно. Отец пришел с Гражданской войны весь израненный, больной. Умер, когда ему было всего 45 лет. Через пять лет умерла мать, ей было 50 лет (скоропостижно). Круглыми сиротами остались шестеро детей, самый младший учился в первом классе. Галина Иннокентьевна была в семье второй. Уже взрослой работала в геолого-разведывательной экспедиции в Жигалово. Ей дали направление в ТРУ трест г. Иркутска, но она отказалась, так как нужно было присматривать за младшим братом. Пришлось остаться в родном селе.

Работала на разных тяжелых работах: штукатурила дома, ухаживала за свиньями в сельпо, работала секретарем-машинисткой в совхозе «им. Фрунзе», диспетчером в гараже. И после выхода на пенсию продолжала работать. Награждена Почетными грамотами, имеет звания «Ветеран труда», «Труженик тыла».

В 1954 году тетя Галя вышла замуж за Краморова Михаила Ксенофонтовича. Вырастили двоих детей, помогли вырастить пятерых внучек, сейчас уже 12 правнуков.

Никогда не было у Галины Иннокентьевны легкой жизни. Вот уже 18 лет нет сына Алексея, 12 лет как умер муж. Галине Иннокентьевне исполнилось 90 лет, но, несмотря на все тяготы, она держится молодцом, не привыкла жаловаться, не теряет чувство юмора, любовь к жизни, ей присущ оптимизм.

Дорогая тетя Галя! С днем рожденья поздравляем и от всей души желаем счастья, радости, успеха, не болеть, не унывать, не сердиться, не ругаться, есть побольше, крепче спать, никогда не волноваться. И тогда, наверняка, проживете лет до ста! С юбилеем, 90-летием!

С любовью племянники: Светлана, Тамара, Людмила, Юрий и наши семьи

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17