Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.03.2021 13:14 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 26.02.2021 г.

Лучший сдатчик молока

В любой ситуации спешит зареченцам на помощь Игорь Седых

Добросовестный, отзывчивый, ответственный, творческий человек живет в селе Заречное. Речь об Игоре Анатольевиче Седых. Многодетный отец воспитывает четверых детей, держит большое хозяйство. Возле дома наш земляк построил для детворы горку, очень ярко и со вкусом каждый год оформляет свою усадьбу к Новому году.

Родился и вырос Игорь Анатольевич в селе Заречное в семье сельхозтружеников. Отслужил в рядах Советской армии в Читинской области, город Борзя. Служил в войсках противовоздушной обороны ПВО на должности механика-водителя. После демобилизации вернулся в родное село Заречное. Где и проживает по сей день.

Неоднократно Игорь Анатольевич занимал первые места по сдаче молока. В этом году он снова лучший в селе сдатчик. Один из первых откликнулся и пришел на помощь, когда необходимо было строить детскую, спортивную площадку и ограждение вокруг неё. Помогает в уборке территории и вывозе мусора с территории клуба, администрации, школы. На собственном тракторе возит землю для посадки цветов и кустарников у мемориала.

В весенний период многим жителям села пашет огороды. В скорбные минуты предоставляет жителям села личную машину, трактор. Никогда не отказывает в помощи. Человек, который достиг всего своим трудом и пользуется заслуженным уважением жителей села.

По случаю прошедшего 23 февраля хочется пожелать крепкого здоровья, хорошего настроения, сердечного тепла Игорю Анатольевичу, настоящему мужчине и семьянину!

Л.Е. Саидова, О.А. Матвеева, работники Зареченского ДК

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

23