Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2021 16:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 5 от 05.02.2021 г.

Волшебница из Карлука

Мария Пензина всю жизнь творит чудеса, обращая зло в добро

10 февраля 75-летие отмечает замечательный человек Мария Петровна Пензина. Наш творческий коллектив ансамбля «Сударушки» спешит поздравить коллегу.

Родилась Мария в Сахалинской области, село Ныврово. Юной поступила в педагогическое училище, после начала свою трудовую деятельность в образовании. Одновременно продолжала обучение в пединституте в городе Комсомольск-на-Амуре.

В 1973 году приехала в Иркутск, ОБЛОНО направило в Качугское РОНО. Были на ее трудовом пути Копыловская, Полосковская школы, детский сад, долгое время работала в Карлукской начальной школе. Общий трудовой стаж более сорока лет. За вклад в обучение и воспитание детей Мария Петровна награждена многочисленными грамотами.

Мария Петровна очень любит музыку. Ещё в педучилище играла на баяне, выступала на сцене. Музыкальное образование в училище было обязательным. Где бы ни жила Мария Петровна, всегда участвовала в художественной самодеятельности. И до сих пор участвует во всех мероприятиях, проводимых в нашем селе. Мария Петровна обладает красивым голосом, поёт в ансамбле «Сударушки» Карлукского сельского клуба. Она всю свою жизнь творит чудеса, обращает зло в добро. Она умеет украшать жизнь. Её сердце огромное, а душа красивая. Все кто её знают, согласятся с нами. Она надежный, дисциплинированный, пунктуальный человек, не лишена чувства юмора, интересный собеседник.

Для своих родных и близких наша именинница — замечательная мать, свекровь, бабушка, прабабушка, преданная спутница жизни Валерия Иннокентьевича, с которым вырастили и воспитали прекрасного сына Олега.

Дорогая Мария Петровна, поздравляем вас с юбилеем!

Пусть жизнь ваша считает счастливые и светлые дни, спокойные и мирные ночи.

Оставайтесь такой же заботливой, доброй, неунывающей.

Пусть в доме всегда будет тепло и уютно, пусть в сердце живут любовь и радость, пусть будет прекрасным настроение и крепким здоровье.

С уважением Л.В. Копылова, А.И. Каретникова, С.В. Осипова, А.П. Пензина, Е.И. Черкашина, Н.Н. Кандыкова, Л.В. Черкашина, Т.В. Черкашина, А.К. Ивченко, Ж.Ю. Черкашина, Т.Г. Зуева, Т.О. Алатырская, М.Р. Рахимова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10