Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2021 15:15 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2021 г.

С «Мозаикой из древесины» и «Чудо-книжкой»

Дети Качугского района выиграли областные этапы Всероссийских конкурсов по пожарной безопасности

На территории Качугского района в 2019 году и по апрель 2020 года проходили конкурсы детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» и «Безопасность — это важно!». Организатором конкурсов выступило Всероссийское пожарное общество. Из-за работы в условиях пандемии откладывались церемонии награждения победителей районных и областных этапов конкурсов. Недавно в отделе образования в поселке Качуг и в дошкольных образовательных учреждениях Качугского района награды нашли своих героев.

К конкурсу детского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая Купина» допускались участники в возрасте от 7 до 18 лет. Школьники Качугского района проявили себя в двух номинациях конкурса: «Художественно-изобразительном творчестве» — рисунки, плакаты, стенгазеты и

«Декоративно-прикладном» — сюжетная композиция, аппликация, оригами, эмблемы.

Активное участие принимали ребята из пяти общеобразовательных учреждений: Ангинской, Бирюльской, Большетарельской, Бутаковской школ и Качугской детской художественной школы. Все работы были выполнены в разной технике: рисовали карандашами, красками, акварелью, в помощь шли ткани и нитки, цветная бумага, пластилин и дерево.

В номинации «Художественно-изобразительное творчество» районного этапа конкурса «Неопалимая Купина» не было равных учащимся Бутаковской и Бирюльской школ:

1 место — Вероника Гребнева, 12 лет, с работой «Берегите дом от пожара».

2 место — Екатерина Шеметова, 10 лет, с рисунком «Не шутите с огнём».

3 место — Мария Зеленина, 15 лет, рисунок «Осторожно с электроприборами».

В номинации «Декоративно-прикладное творчество» отличились:

1 место – Алексей Богдан, ученик Бирюльской школы, за работу

«Мозаика из древесины», работа Алексея Богдана заняла 1 место в областном этапе конкурса и направлена на Всероссийский этап.

2 место – Лиза Гужова, 13 лет, также ученица Бирюльской школы, за сюжетную композицию «Берегите лес от пожара»;

3 место – Артем Нечаев, 10 лет, ученик Большетарельской школы, за аппликацию «Эмблема пожарных».

На районный этап конкурса художественно-прикладного творчества «Безопасность – это важно!», проводимый среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений, представлены работы Манзурского детского сада, детского сада из Аргуна «Золотой Ключик», Качугских детских садов «Кораблик», «Радуга», «Колокольчик» и детского сада «Аленушка» из с. Белоусово.

Ребята из детских садов представили на конкурс мини-книжки на противопожарную тему. Работы ребят отражали серьезное отношение к пожарной безопасности, сопровождались стихами, красочными рисунками и аппликациями. Мини-книжки выполнены из различных материалов — это картон, цветная бумага, краски, карандаши, ткани разных видов.

Победителями конкурса в номинации «Мини-книжка» стали:

1 место – Алина Нахаева, 5 лет, детский сад «Кораблик», с работой «Соблюдайте правила пожарной безопасности;

2 место — Иван Шеметов, 5 лет, Белоусовский детский сад, за мини-книжку «Безопасность — это важно!»;

3 место – Ярослав Горбунов, 5 лет, детский сад «Радуга», с работой «Чудо- Книжка», работа Ярослава Горбунова заняла 1 место на областном этапе и направлена на Всероссийский этап конкурса.

Победителей конкурсов наградили памятными призами и дипломами! Выражаем благодарность всем принявшим участие и желаем творческих успехов и дальнейших побед!

И.В. Яковлева, методист Качугского РО ВДПО

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16