Меню
16+

Газета «Ленская правда»

18.02.2021 15:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 29.01.2021 г.

Он службу на границе нёс

Лучший участковый милиции Анатолий Вечеренко встречает юбилей

30 января отмечает свой юбилей Анатолий Петрович Вечеренко, член Качугского отделения Иркутской областной общественной организации "Комитет пограничников".

Родился Анатолий Петрович в 1951 году в селе Анга. После окончания школы, в ноябре 1969 года, был призван в ряды Вооруженных сил СССР и направлен на службу в Пограничные войска КГБ СССР. Службу проходил в Хабаровском пограничном округе, в 77 погранотряде. За добросовестную службу имеет поощрения от командования, вернулся домой в звании сержанта, является "Отличником погранвойск I степени".

После демобилизации в апреле 1972 года был принят на службу в ОВД Качугского райисполкома на должность шофера-милиционера. В октябре этого же года назначен на должность участкового инспектора милиции. За более чем 39 лет в Органах внутренних дел Анатолий Петрович дослужился до звания майора, он неоднократный участник и победитель конкурсов "Лучший участковый инспектор милиции", имеет множество благодарностей и наград от руководства МВД. В 2018 году награжден памятной медалью "К 100-летию пограничных войск России".

Среди жителей родного села пользуется заслуженным авторитетом. Неоднократно избирался депутатом районной думы.

Воспитал двух сыновей. Сейчас помогает воспитывать внуков. Находясь на заслуженном отдыхе, занимает активную жизненную позицию, с энтузиазмом участвует в жизни родного села.

Уважаемый Анатолий Петрович! От всей души поздравляем вас с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, счастья и долгих лет жизни!

Ты службу на границе нёс,

Сегодня день рожденья твой

И мы веселою толпой

Желаем исполненья грёз,

Любви навеки, счастья горы,

Здоровья ценный клад найти!

Чтоб были ветхими заборы

На твоём жизненном пути!

С уважением коллектив Качугского отделения ИООО "Комитет пограничников"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

57