Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.11.2021 19:43 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 22.10.2021 г.

Ну разве скажешь, что нам уже за…

Библиотека левобережья стала центром притяжения жителей поселка, здесь проводят творческие встречи и праздничные вечера

Ветераны педагогического труда школы №2 посёлка, почтовой связи недавно посетили интересное мероприятие, оно прошло в филиале Центральной библиотеки, на левобережье. Мы, те, кому за… — постоянные гости филиала библиотеки. Здесь часто проводятся клубы выходного дня, праздники, виртуальные путешествия по Байкалу, району, области. 5 октября, в День учителя, была подготовлена специальная программа для мудрых людей.

Ведущие Юлия Шабанова и Марина Исакова, студенты филиала Балаганского техникума, читали красивые стихи, помогали библиотекарю в проведении юмористических конкурсов. Но самый главный сюрприз нас ждал впереди! К нам в гости приехали юные артисты детской музыкальной школы, а также Центрального дома культуры. Всех очаровал Саша Балабанов, «на бис» исполнявший песню «Красный конь». А от песни «Эти глаза напротив» в исполнении Дмитрия Маштакова навернулись на глаза слёзы. Каждый сидящий за столом вспомнил свои молодые годы. И вот уже первые пары закружились в ритме вальса. Несмотря на седину на висках, блестели молодым задором глаза. Ну, кто скажет, что нам уже за…? По-прежнему молоды, красивы, зажигательны...

От имени мэра района Евгения Липатова всех присутствующих в зале поздравила заместитель Валентина Макарова. Она пожелала всем крепкого здоровья, молодого задора, активной жизненной позиции.

- Здесь я не вижу ни одного пожилого человека, — сказала Валентина Владимировна. — В зале молодые, красивые люди.

Казалось, в этот день поздравлениям и подаркам не будет конца. Одна за другой звучали песни, зритель приветствовал громкими аплодисментами. Когда пришла пора прощаться, жители левобережья попросили артистов почаще приезжать в гости. Работники культуры, приняв приглашение, пообещали не забывать «сторонцев» и чаще радовать нас своим творчеством.

В заключение хочется от всей души поблагодарить нашего библиотекаря Валерию Кодрян за то, что она постоянно придумывает что-то новое, интересное и не даёт нам скучать. Чувствуя заботу и внимание, мы с удовольствием идём в нашу библиотеку.

О.П. Аверьянова, житель левобережья Качуга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

54