Меню
16+

Газета «Ленская правда»

07.10.2021 17:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 01.10.2021 г.

О делах мы рассказали в книге

Качугские пионеры начали подготовку к 100-летнему юбилею организации

В августе в пионерскую дружину имени Зины Портновой, действующую в Качугской школе №1, прибыла книга — эстафета добрых дел от пионеров Баяндаевского района. «Заветам Ленина верны 100 лет на избранном пути!» В книге пионеры области рапортуют о своих делах.

Эстафету мы приняли неслучайно. 19 мая 2022 года исполняется 100 лет Всероссийской пионерской организации. В Качуге будет двойной юбилей. Всесоюзная пионерская организация распалась в 90-х годах, а 19 мая 2002 года в нашей школе организация вновь возродилась. Вот уже 20 лет пионеры дружины несут добро и радость людям, принимают активное участие в делах школы, района и области, помогают ветеранам труда, детям войны, вдовам участников Великой Отечественной войны, изучают историю пионерского движения у нас в районе, шефствуют над октябрятами, проводят конкурсы и викторины.

О своих замечательных делах и успехах мы рассказали на страницах книги — эстафеты и торжественно передали её пионерам Жигаловского района. По пионерским дружинам области книга будет путешествовать до 19 мая 2022 года, а затем на областном слёте пионеров будут подведены итоги и названы победители. Старт юбилейному году дан. Пионеры начали творить добрые дела и готовиться к праздникам.

Ирина Жданова, старшая пионервожатая дружины имени З. Портновой Качугской школы №1

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10