Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.10.2021 14:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 08.10.2021 г.

Игра на кубок главы Верхоленского поселения

Городошники Качугского района завершили соревновательный сезон

26 сентября прошли завершающие городошные соревнования сезона-2021. Традиционно последние соревнования сезона проводятся на кубок главы администрации Верхоленского сельского поселения и проходят в селе Верхоленск. Этот год не стал исключением.

Соревнования по городкам совпали с открытием площадки, реставрация которой была закончена в начале сентября. Кубок разыграли между четырьмя командами, в составе каждой по два человека. Удивление вызвала победа начинающих городошниц Анастасии Мироновой и Елены Зоренко (участницы команды «Верхоленск-2»). Молодцы, так держать! Второе место заняла команда «Качуг», в её составе Андрей Скареднев и Юрий Изосимов, третье место у команды «Верхоленск», в ней играли Степан Бузинаев и Александр Куницын. Продолжили соревнования состязания в личном первенстве. 1 место завоевал Андрей Скареднев, 2-ое — Степан Бузинаев; 3-е – Елена Зоренко. Все призеры были награждены грамотами и медалями, предоставленными администрацией Верхоленского поселения. Благодарим за внимание, уделенное спортсменам.

Конец сезона – время подводить итоги. В этом году городошники Качугского района приняли участие в пяти соревнованиях районного уровня и одних межрайонных. Впервые проводились состязания «Новичок», в которых могли принять участие все желающие. Эти соревнования привлекли в наш вид спорта шестерых новых городошников, которые будут бороться в дальнейшем со всеми наравне. Надеемся, на следующий год количество участников увеличится.

Из-за пандемии городошники Качугского района не смогли принять участие в сельских областных играх и первом областном турнире. Но мы не отчаиваемся и с нетерпением ждем сезон 2022 года.

Хочется обратить внимание на важность тренировочного процесса. Для достижения результатов в городошном спорте необходимо тренироваться, оттачивать технику броска, ставить перед собой цели и достигать их, тратя время и жертвуя другими интересами. Без регулярных тренировок не достичь высоких результатов.

Отрадно видеть, городошный спорт в Иркутской области развивается: в этом году организована Областная федерация по городошному спорту, а это дает возможность проводить больше областных турниров, принимать участие во Всероссийских соревнованиях и завоевывать разряды и звания. Приглашаем всех желающих окунуться с головой в прекрасную, исконно русскую, игру «городки» и реализовать свой спортивный потенциал! Большое спасибо всем неравнодушным людям, кто помогал нам в этом сезоне организовывать соревнования. Поодиночке мы сильны, но вместе мы еще сильнее!

Александр Куницын, президент ассоциации городошного спорта Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

6