Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.01.2021 18:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2021 г.

Журналист, педагог, многодетная мама

Светлана Антонова принимает поздравления по случаю юбилея

Начало Нового года в нашей семье всегда связано с днем рождения мамы. В эти первые январские дни наша мама, Светлана Иосифовна Антонова, отметила свой 70-летний юбилей! Вся наша семья собралась, чтобы поздравить дорогого и любимого человека, подарить ей самые приятные эмоции и поблагодарить за её любовь, заботу, за все, что она сделала для каждого из нас.

Мама воспитывалась в многодетной семье, родители с детства привили детям любовь к труду, научили заботиться о ближнем. Хочу выделить главные качества мамы: доброжелательность, отзывчивость, ответственность, честность и справедливость и, конечно, трудолюбие.

Трудовой стаж у мамы 50 лет, из них 34 года в образовании. После окончания Качугской средней школы №2 мама поступила в Иркутский институт иностранных языков. После его окончания работала в родной школе учителем иностранного языка. Затем 12 лет работы в дружном, творческом коллективе районной газеты «Ленская правда» корреспондентом и заведующей отделом радиовещания. Я с гордостью слушала радиопередачи, проводимые мамой, читала ее статьи в газете. Помню, как поздними вечерами, после поездок по району, мама писала заметки об уборке урожая, заготовке кормов, готовила материал для радио. В годы перестройки отдел радиовещания был сокращен, но журналистом мама осталась по сей день, она член Союза журналистов России.

Вот уже 28 лет мама преподает иностранный язык в Качугском филиале Балаганского аграрно-технологического техникума. Не сидится нашей маме дома. Интересно и увлекательно проводит она уроки, ее любят и уважают ученики. Даже работая удаленно, каждое утро ей приходят сообщения от учащихся техникума с пожеланиями доброго дня. Каждому мама уделит внимание в ответ, похвалит за успехи, поддержит, если есть трудности в освоении иностранного языка. А сколько души и сил вложено в проведение тематических мероприятий в техникуме, подготовку учащихся к конкурсам!

Жизнь не стоит на месте, требует новых знаний, поэтому мама проходит курсы, совершенствует свои навыки и развивается. В прошлом году получила диплом учителя по русскому языку и литературе.

Главное богатство мамы — трое детей, шестеро внуков и три правнука! Благодаря маме, мы все получили высшее образование, а ведь она растила нас одна, всегда старалась дать нам все, чтобы мы выросли воспитанными и образованными. И сейчас во всех добрых делах мы чувствуем ее моральную поддержку.

Несмотря на солидный возраст, наша мама обаятельна, общительна, молода душой и внешне выглядит моложе своих лет. Жизнь маму не баловала, на блюдце ничего не принесла, но как бы не бывало трудно, сломить, состарить не смогла! Красиво и достойно прошла свой 70-летний путь наша мамочка! Пусть и дальше каждый прожитый год оставляет лишь яркие воспоминания!

Желаем тебе, родная, счастливых дней, душевной гармонии, сердечной радости, не болеть и не искать поводов для грусти. Мы очень тебя любим, ценим и уважаем. Благодарим за то, что ты есть у нас. Помни, что у тебя есть мы — твои дети и внуки, которым ты бесконечно дорога!

Дочь Ирина, дочь Татьяна, сын Александр, внуки и правнуки

Коллектив редакции газеты «Ленская правда» присоединяется к поздравлениям в адрес коллеги Светланы Иосифовны Антоновой. Журналист может сменить направление деятельности, но профессиональные навыки, умение работать со словом остаются с ним навсегда, что постоянно подтверждает Светлана Иосифовна, продолжая сотрудничать с родной «Ленской»! Легкость характера, потрясающее чувство юмора и пытливый ум помогают неунывающей женщине преодолевать любые жизненные препятствия. Пусть радость и позитивная энергия, которые Светлана Иосифовна дарит окружающим, возвращаются к ней сторицей. Счастья, здоровья, благополучия!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

95