Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.01.2021 18:07 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2021 г.

Видеокамера в подарок

Бирюльская первичная ветеранская организация выиграла в двух номинациях областного конкурса «Растим патриотов России»

Мы попрощались со старым 2020 годом и встретили Новый 2021 год. Чем запомнилось ушедшее время? Главное событие года, считаю, — 75-летие Победы советского народа над гитлеровской Германией. Не стереть подвиг наших отцов и дедов. Память о них всегда будет доброй, светлой и вечной.

Наша ветеранская организация имени Сокольникова Никиты Прокопьевича принимала участие в областном конкурсе «Растим патриотов России», посвященном 75-летию Великой Победы. По результатам конкурса нам вручили диплом победителя и видеокамеру. Мы победили в первой и третьей номинациях. В первой номинации мы представили отчёт о работе ветеранской организации с видеозаписями, фотоальбом о тружениках тыла и детях войны (14 фотографий тружеников тыла, 46 фотографий детей войны).

Также на конкурс были представлены рассказы и стихи ветерана труда Капитолины Дмитриевны Касьяновой «Моя судьба – судьба России», рассказ и стихи Людмилы Владимировны Кудрявцевой, бывшей заведующей сельской библиотекой села Бирюлька, «История моей семьи в судьбе России» и рассказ ученицы 8 класса Вероники Сухановой «Все было по плечу славным труженикам тыла». Прекрасные работы, огромное спасибо нашим селянам за участие в конкурсе.

В третьей номинации мы представили материалы, приуроченные к юбилею Великой Победы и опубликованные в районной газете «Ленская правда» за прошедшие два года. Таких материалов у нас достаточно. Отправили в областной совет ветеранов ксерокопии. Публикации в газете имеют большое значение и помогают нам делиться опытом работы с другими первичными ветеранскими организациями.

Благодарю за работу весь состав совета ветеранов, нас сейчас 11 человек. Мы работаем во всех населенных пунктах Бирюльского поселения, взаимодействуем со школой. Стараемся охватить вниманием всех ветеранов. Спасибо большое активным ветеранам, принимающим участие во всех мероприятиях, которые мы проводим. Работа идет в тесном контакте с сельской администрацией – главой Бирюльского сельского поселения А.Ю. Будревичем, специалистами И.А. Аксаментовой, Г.Н. Горбуновой, С.А. Нечаевой, без которых не проходит ни одно мероприятие.

Организаторы и заводилы всех мероприятий, несомненно, работники культуры: И.А. Амосова, Т.И. Быкова, В.Ю. Горбунова, Н.Н. Усов, Л.Н. Осипова, М.М. Нечаева, И.М. Сокольникова, Т.В. Куява. Благодарим за сотрудничество директора школы Н.В. Черницову, завуча по воспитательной работе Т.Ф. Помазан.

Всем огромное спасибо от ветеранов и жителей наших сел за совместную работу. Из-за пандемии мы перестали собираться вместе. Надеемся, что эта напасть отойдет и мы опять будем встречаться и радоваться жизни.

От всей души поздравляю всех с Новым 2021 годом! Желаю всем быть здоровыми, счастливыми, успешными! Чтобы всё, что вы задумали, сбылось в Новом году!

Пусть январь серебрится порошею,

Заметая следы и беду.

Я желаю вам только хорошего

В наступающем Новом Году!

С новым счастливым годом!

Р.П. Горбунова, председатель совета ветеранов войны и труда

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

9