Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.01.2021 18:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 15.01.2021 г.

Пели взрослые и дети

За чашкой чая и со сказочными героями встречали праздники в Карлуке

С 30 декабря по 9 января в Карлукском сельском клубе проводились новогодние мероприятия. Дети совместно с работниками культуры подготовили кукольное представление «Как медведь новый год встречал». А после спектакля присутствующие позвали Деда Мороза и Снегурочку, которые принесли много сюрпризов на праздник. Все вместе спели для елочки песни, после чего Снегурочка предложила детям поиграть в игры «Вытолкни из круга», «Поймай снежок», «Елочки бывают разные…», «Новогодний ручеек». В заключение праздника дети пели, читали стихи и танцевали. Ребят наградили призами и благодарностями за участие в онлайн-акциях «Стихи, песни о зиме, Новом годе», «Новогоднее чудо своими руками». Наш Дед Мороз никого не оставил без внимания и подарков.

Выражаем благодарность депутату районной думы Андрею Владимировичу Саидову, крестьянско-фермерскому хозяйству семьи Хмелевых и лично Евгении Васильевне за сладкие подарки в мешок Деду Морозу.

6 января для детей проводилась Рождественская познавательная программа «Свет Рождественской звезды». Ведущие программы поприветствовали и поздравили детей с Новогодними каникулами и Рождеством. Основываясь на библейских историях, рассказали о празднике Рождества Христова, о традициях праздника, обычаях. Ведущая задавала вопросы, дети отвечали, состязались на сообразительность в конкурсе загадок. Прошли игры «Портрет снеговика», «Собери снежки», «Снеговик». Все дети получили сладкие и памятные призы.

7 января состоялось мероприятие «Рождественские посиделки» для взрослых за чашкой чая. Мы беседовали о Рождественских традициях, приметах и разных историях встречи этого праздника. Многие народные приметы дошли до наших дней. Например, хорошо, когда на Рождество лежит снег, чем больше снега, тем благополучнее будет год. Если ясная погода и много звезд в рождественскую ночь, значит, будет урожайный год на бобовые, хлеб. Культработники угощали гостей чаем. Мы пели песни под баян, аккомпанировал наш художественный руководитель Игорь Юрьевич Корнилов.

9 января для детей села Карлук состоялось выездное мероприятие: ребята посетили кинотеатр «Победа» в поселке Качуг, сходили на фильм «Последний Богатырь. Корень зла». Смотреть кино с друзьями всегда интереснее, ребята обменялись мнениями, провели вместе время в дороге, стали ближе друг другу. Фильм нам очень понравился, два часа пролетели незаметно.

Ученики погрузились в школьные будни, взрослые хлопочут по хозяйству и на работе. Культработники продолжают думать, чем развлечь селян. Год только начался, впереди много праздников и интересных событий.

С.В. Осипова, Л.В. Копылова, работники культуры

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

4