Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.08.2020 13:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

Изучил все линии электропередач района

У энергетика Евгения Калашникова юбилей

В Качугских РЭС более 35 лет трудится отзывчивый водитель-энергетик Е.В. Калашников. Родился Евгений Валентинович 22 июля 1960 года в поселке Качуг, здесь же прошло его детство. Окончил Качугскую среднюю школу №2 и сразу же поступил в Иркутский сельскохозяйственный институт на факультет «Механизация».

Начал свою трудовую деятельность начальником мехотряда в совхозе «Качугский», где добросовестно отработал три года. В 1985 году пришел работать в Качугские районные электрические сети. Имея определенный опыт работы, прекрасно справлялся с обязанностями механика РЭС. Получил вторую профессию – энергетик и стал работать водителем-электромонтером на Качугском сетевом участке, выполняя большой объем работы по обслуживанию и ремонту КТП-0,4 кВ, ВЛ-0,4 кВ, ВЛ-10 кВ. Показал себя с самой лучшей стороны. И вот уже более 12 лет Евгений Валентинович выполняет обязанности электромонтера-производителя 4 группы в оперативно-выездной бригаде (ОВБ), которая была создана в 2008 году. За это время хорошо изучил все линии электропередач и электроустановки в Качугском районе и четко выполняет свои должностные инструкции.

Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе РЭС.

За многолетний, добросовестный труд награждался грамотами, призами, премиями, получил звание «Ветеран Иркутскэнерго».

Евгений Валентинович с женой Натальей Леонтьевной живут счастливо более 40 лет, у них трое детей и шесть внуков. В свободное время энергетик увлекается рыбалкой, для внучат изготавливает разные поделки и украшает свою усадьбу.

В эти июльские жаркие дни Евгений Валентинович празднует свой замечательный юбилей – 60 лет! Уважаемый Евгений Валентинович, весь коллектив, все пенсионеры Качугских РЭС поздравляют тебя с юбилеем!

Желаем крепкого здоровья, счастья, благополучия и долгих-долгих лет жизни!

В.А. Хамитов, председатель ветеранской организации Качугских РЭС

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

31