Меню
16+

Газета «Ленская правда»

03.05.2020 18:54 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 24.04.2020 г.

Режим изоляции – не повод отменять культурные мероприятия

В деревне Исеть дети, молодежь и взрослые развлекаются и соревнуются в конкурсах дистанционно

Период самоизоляции – непростое время для всех. Мы, работники Исетского сельского клуба, вместе с жителями нашей деревни тоже пережидаем эти тревожные дни. А чтобы отвлечься от негативных мыслей, организовали группу общения в мессенджере Viber под названием “Исетский сельский клуб».

Детям, молодежи, взрослым деревни Исеть не приходится скучать в изоляции. Они сейчас постоянные участники наших мероприятий, но только в дистанционном режиме. Уже вторую неделю подряд, каждый день, кроме понедельника, мы проводим дистанционные мероприятия для детей, молодежи и взрослых. В нашей группе зарегистрировано 34 участника, но бывает, вместо одного участника в мероприятии участвует вся семья.

Первое наше мероприятие было посвящено советским фильмам. Задача участников — разгадать фильмы по смайликам. Все участники справились на отлично. Главный приз — билет в кинотеатр «Победа» выиграла Дарья Белоусова. После карантина Дарья воспользуется своим выигрышем.

Второе мероприятие проведено для детей, это был конкурс на самое оригинальное фото «Сидим дома – весело». Фото оценивали жюри в дистанционном режиме. 1 место занял Ярослав Хмелев, 2 место у Стаса Суманова и 3 место у Кати и Егора Орловых.

Третье мероприятие мы посвятили конкурсу рисунков «Вербное воскресенье». Жюри оценивало работы в возрастных категориях: в группе от 5 до 7 лет первое место заняла Рита Евсюкова, второе место — Егор Орлов, 3 место — Ярослав Хмелев. В группе от 8 до 12 лет первое место заняла Настя Усова, второе — Алена Любишкина, третье — Яна Хмелева.

В День Космонавтики мы виртуально отправились в космос и провели интеллектуальную игру «Все о космосе» для школьников. Знатоками космоса стали Ольга и Алена Любишкины, Ира Глушак.

Находясь дома, нельзя забывать о своем здоровье. Учащиеся старших классов и студенты, которые сейчас находятся в нашей деревне, приняли участие в викторине «Здоровый образ жизни». Самыми активными были Ира Глушак, Алиса Усова, Андрей Евсюков.

Режим самоизоляции не отменил чудесное время года – весну. Наши дети участвовали в конкурсе рисунков «Подснежник — первый цветок», посвящённом Дню подснежника. Оценивала рисунки Людмила Николаевна Андреева. Признается, что было очень сложно, каждый участник умеет видеть красоту вокруг себя. В возрастной категории от 4 до 7 лет 1 место заняла Дарина Бурзаева, 2 место разделили Катя Гаврилова и Дима Костюкевич, а 3 место — Рита Евсюкова. В возрастной категории от 8 до 12 лет 1 место разделили четыре девочки — Настя Усова, Алена Любишкина, Яна Хмелева, Лиза Лаптева. 2 место разделили три девочки: Ксюша Суманова, Лера Гаврилова, Надя Лаптева. На третьем месте Вика Белоусова и Оля Лаптева.

Не забыли мы проверить на практике крылатую фразу «Нам песня строить и жить помогает» и провели игру «Угадай мелодию» по смайликам. Самые музыкальные наши участники — Иннокентий Митькин, Светлана Бурзаева, Наталья Санхорова.

Где бы ни находился человек, он никогда не должен забывать о своей родине. Мы отправились в виртуальную прогулку, с помощью фотографий посетили интересные места и достопримечательности Качугского района, а нашим участникам по фотографиям надо было отгадать, где они находятся и чем знамениты эти места. Самыми активными были Андрей Бурзаев и Юля Прокофьева.

Не осталось в стороне и празднование православной Пасхи, мы провели выставку «Пасхальное чудо». Участники отправляли в группу фотографии крашеных яиц. Получился яркий праздничный фотоколлаж. В выставке участвовали Алена и Андрей Любишкины, Яна и Ярослав Хмелевы, Ксюша и Станислав Сумановы, Ангелина Усова, Аделина и Вика Митькины, Егор, Вика, Олеся и Дима Костюкевич.

Итоги наших дистанционных выставок и конкурсов мы выкладываем в социальные сети – «Одноклассники» и «Инстаграм». Большое спасибо всем, кто находит время и участвует в мероприятиях вместе со своими близкими. Надеемся, что и мы дарим вам хорошее настроение. Помните о том, что сейчас очень важно оставаться дома, соблюдайте режим самоизоляции. Когда закончится карантин, мы отблагодарим всех наших участников.

Андрей Санхоров, заведующий Исетским сельским клубом

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

12