Меню
16+

Газета «Ленская правда»

06.03.2020 13:44 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 28.02.2020 г.

Учимся уважать защитников Родины

Конкурсная программа «А ну-ка, мальчики!» прошла в Комплексном центре

День Защитника Отечества – хороший повод для воспитания у школьников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. В Комплексном центре социального обслуживания населения мы рассказываем детям, что такое армия, воспитываем в них уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме.

21 февраля в нашем учреждении прошла познавательно-игровая программа «А ну-ка, мальчики!», в которой принимали участие дети группы дневного пребывания и, конечно же, мужчины, которые работают в нашем Комплексном центре.

С самого начала мальчишки были настроены на упорную борьбу. Дети соревновались, отгадывали загадки, трогательно и проникновенно читали стихотворения, посвящённые празднику, пели песни.

Все участники проявили активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые.

По итогам соревнований победила – дружба. Ребята поняли: чтобы завоевать победу – мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованным и собранным, ловким и находчивым.

В заключение праздника ребята группы дневного пребывания подарили мужчинам Комплексного центра открытки, сделанные своими руками.

Л.В. Толмачёва, социальный педагог Комплексного центра

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

33