Меню
16+

Газета «Ленская правда»

20.03.2020 16:16 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 10  от 13.03.2020 г.

Спорт – для всех

На соревнованиях в спорткомплексе женщины-ветераны в очередной раз продемонстрировали отличную физическую подготовку 

 В преддверии праздника мужчин в физкультурно-оздоровительном комплексе «Рекорд» была организована спортивная встреча трех команд: «Молодая душа» — Качуг, капитан команды Е.Я. Амосова, «Нестареющие сердца» — д. Краснояр, капитан Нина Чернакова и «Оптимисты», п. Качуг, капитан Н.В. Кудрявцева.

Посмотреть интересные соревнования собралось много болельщиков.

С приветственным словом ко всем собравшимся в зале обратилась сотрудник ФОКа Е.В. Любишкина. Глава Качугского городского поселения А.В. Воложанинов поддержал спортсменок, подчеркнув правильность выбранного женщинами кредо — оставаться в строю в любой период жизни.

Началась встреча с творческих номеров. Качугские женщины исполнили всеми полюбившийся танец «Бабушки», команда «Нестареющие сердца» станцевала зажигательную «Цыганочку». Приветствие команд предварило захватывающие состязания. Спортсмены продемонстрировали меткость, ловкость, быстроту передачи мяча над головой, снизу. Справлялись с заданиями быстро. Чувствовались слаженность, азарт, разрыв во времени между командами был небольшим, в долях секунд шли друг от друга.

Уже в соревнованиях по дартсу обозначились лидеры, разрыв в счете стал заметен. Итоги подводило строгое жюри в составе В.А. Хамитова, И.А. Ждановой, Е.В. Любишкиной и Л.Н. Замащиковой.

Победителя определяли по наименьшему количеству набранных очков. Первое место заняла команда «Нестареющие сердца» -13,5 очков, второе – «Молодая душа» — 16 очков, третье – «Оптимисты» — 17 очков.

Благодарим руководителя спортивной школы В.Р. Штадлера за теплоту приема, за кубок, медали и грамоты для участников, а также спасибо нашему бессменному руководителю и организатору подобных мероприятий М.В. Мазитовой и справедливому судье Т.В. Васильевой. Подобные соревнования — пример жизнелюбия людей старой закалки. За плечами ветеранов долгая жизнь с радостями и трудностями, потерями и удачами. И у всех у них отличное настроение, спортивный азарт, настрой на победу! Наши ветераны демонстрируют — люди могут быть активны и жизнерадостны, независимо от возраста. Сила духа позволяет этим женщинам оставаться в прекрасной физической форме и верить в себя как 10, 20, 30 лет назад!

И. Жданова, член президиума районного совета ветеранов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

73