Меню
16+

Газета «Ленская правда»

13.03.2020 11:09 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 06.03.2020 г.

Всю жизнь в передовиках

Доярку, депутата, артистку Валентину Андрееву из Аргуна поздравляют земляки

Совсем недавно был юбилей у нашей односельчанки Валентины Широглазовой, одной из двух давних подружек Валентин. В первые дни весны, 6 марта, Валентина Ивановна Андреева тоже отмечает 70-летний юбилей.

Валентина Ивановна родилась и выросла в деревне Аргун. Мама Дарья Федосовна воспитывала дочь в строгости, с раннего детства приучала к труду. Валюша помогала маме на ферме и до самой пенсии трудилась в сельском хозяйстве. Вспоминает, как в младших классах после школы собирались с подружками, разучивали песни и готовили концерты. Ездили на коне, а иногда и добирались пешком в соседние деревни, чтобы выступить перед зрителем. В 1969 году Валентина вышла замуж за Николая Андреева, родила троих сыновей. Много лет Валентина Ивановна прожила с родителями мужа — Степаном Михайловичем и Анной Фёдоровной, ухаживала за ними до самой старости и ухода из жизни. Со свекровью и свёкром жила дружно. В современное время такие отношения — редкость.

Валентину Ивановну селяне выбирали депутатом сельского, районного и областного Совета. Более 30 лет она проработала дояркой, бригадиром и была в передовиках. И сейчас Валентина Ивановна с мужем держат хозяйство, работают на огороде, люди — труженики! Всегда придёт наша Валентина Ивановна на помощь, найдёт доброе слово, уважаемый человек в деревне, любящая мама, жена и бабушка и что очень приятно, — частый гость библиотеки, любит читать журналы. Без песни и общения на репетициях себя не представляет, а потому радует земляков творчеством и улыбкой, находясь в составе вокального ансамбля «Русская душа».

Поздравляем нашу Валюшу с замечательным юбилеем! День юбилейный, необыкновенный! Такой чудесный, яркий, драгоценный! И смотрится роскошно и богато, красивая торжественная дата! И ей под стать сегодня пожеланья: добра, здоровья, счастья, процветанья, энергии, любви и вдохновенья. Всех планов и желаний исполненья!

Н.А. Подпругина, библиотекарь, участники ансамбля «Русская душа».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

17