Меню
16+

Газета «Ленская правда»

25.12.2020 15:56 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Чемпион жатвы

Первым Почетным гражданином Качугского района стал хлебороб Юрий Заводских

Юрий Зотеевич родился 15 декабря 1941 года. Всю жизнь он прожил в селе Залог. После школы закончил филиал Бирюльского СПТУ. В 19 лет выбрал профессию — хлебороб. Юрий Зотеевич настоящий сибиряк, труженик. Он мастер высоких намолотов и наставник молодых комбайнеров. У Юрия Зотеевича два сына — Андрей и Игорь, ребята тоже связали свою жизнь с работой на земле. Ученики Юрия Зотеевича — братья Пилеины: Петр, Николай и Василий, Владимир Дыкин, которыми он может гордиться по праву.

За высокий профессионализм и ответственное отношение к труду награжден орденом Ленина, орденом «Знак Почета», орденом Трудового Красного Знамени, значком «Ударник коммунистического труда», являлся чемпионом жатвы Качугского района 1978 года.

В 2002 году в Качугском районе впервые было присвоено звание «Почётный гражданин Качугского района». Районная Дума решила, что Почетным гражданином станет хлебороб Юрий Зотеевич Заводских.

Сейчас Юрий Зотеевич живёт один, но рядом всегда родные люди — сын Игорь, брат Виталий. Часто приезжает в гости сестра Галина, дочери Вера и Оксана, сын Андрей и их большие, дружные семьи. Все очень любят гостить у деда, и с большой неохотой разъезжаются по домам.

Уважаемый Юрий Зотеевич! Мы от души поздравляем вас с днем рождения! Крепкого вам здоровья, бодрости духа, неиссякаемой энергии, любви и поддержки родных, улыбок, хорошего настроения! Спасибо вам за ваш труд.

С уважением, мэр муниципального района Евгений Липатов, председатель Думы муниципального района Андрей Саидов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29