Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.01.2020 16:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

О поэзии как о явлении

Литературные вечера для пожилых людей устраивают в «Комплексном центре социального обслуживания населения»

В декабре в «Комплексном центре социального обслуживания населения Качугского района» организован и проведен литературный вечер, посвященный дню матери «Мамины прекрасные глаза». На вечере присутствовали получатели социальных услуг, всего 12 человек.

Ведущая, специалист по социальной работе М.С. Безродных, рассказала о поэзии как о явлении, исходящем не столько от разума, сколько от сердца.

- Любите поэзию, читайте стихи, они сделают нашу жизнь ярче, богаче и приятнее, — говорила о ценностях наша ведущая.

В первой части вечера прошли интересные интеллектуальные конкурсы, веселые игры. Музыкальным украшением стало выступление социального педагога группы дневного пребывания Ирины Зуевой с песней «Мама». В исполнении Насти Петровой, воспитанницы группы дневного пребывания, прозвучала шуточная сказка «Старуха дверь закрой». За чашкой ароматного чая присутствующие читали стихи собственного сочинения, пели полюбившиеся песни о весне, цветах и, конечно же, о любви. Это мероприятие по-новому открыло прекрасный и удивительный мир поэзии.

Хочется верить, что прозвучавшие авторские стихи и музыкальные номера всколыхнули душу каждого из присутствующих на творческом празднике. Пожилые люди умеют слушать и слышать, сопереживать, радоваться и любить. Надеемся, что встреча останется в памяти как добрый и счастливый день, проведенный в кругу друзей.

Т.С. Зуева, специалист по социальной работе

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10