Меню
16+

Газета «Ленская правда»

23.01.2020 16:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 10.01.2020 г.

Администрация посёлка подвела итоги конкурсов

В разных номинациях грамотами и призами наградили пятьдесят человек

В предновогодний день небольшой конференц-зал администрации посёлка Качуг с трудом вместил приглашенных на скромную церемонию награждения. 30 декабря были подведены итоги сразу нескольких, объявленных ранее администрацией Качугского городского поселения, конкурсов: «На лучшую новогоднюю игрушку», «Лучшее новогоднее оформление», «Лучшее благоустройство усадьбы», «Лучшую территорию предприятий, организаций, учреждений торговли и бытового обслуживания». Глава администрации поселка Алексей Воложанинов и председатель думы Наталья Вышегородцева также чествовали отличившихся результатами спортсменов и их тренеров.

За окном стоял туман и сорокаградусный мороз, но большинство заслуживших поощрение нашли возможность прийти в администрацию за грамотами и призами. Среди награжденных 50 человек. Более двадцати – отличившиеся спортивными достижениями, известные далеко за пределами области борцы греко-римского стиля и бойцы рукопашного боя, их тренеры Андрей Алексеев и Салман Шихабов, команды волейболистов.

Десять жителей Качуга отмечены за благоустройство своих усадеб. Как сообщил глава Алексей Воложанинов, в этой традиционной номинации отметить стоило бы гораздо больше людей. У всех на виду проблема захламления улиц поселка горбылем, но вместе с этим с каждым годом растет и сознательность граждан посёлка, становится больше ухоженных и красивых домовладений. Многие жители берут кредиты для того, чтобы сделать свою усадьбу уютной. Желание жить достойно не может не заслуживать уважения и поощрения. Лучшей благоустроенной организацией в этом году признан отдел службы ЗАГС. Неудивительно, здание службы, много лет которой руководит обаятельная Нина Бакирова, после капитального ремонта выглядит как абсолютно новое.

Один из эмоциональных моментов — награждение участников конкурса на «Лучшую новогоднюю игрушку для елки посёлка» (см. №51 газеты «Ленская правда» от 27.12.2019 г.). В конкурсе участвовало порядка 50 человек, в основном учащиеся начальных классов. Все игрушки, сделанные руками детей и их родителей, сейчас украшают ёлку на левобережной стороне Качуга.

27 декабря в День Спасателя в Пожарной части поселка прошел конкурс «Юный пожарный», в нем участвовали две команды школы №1. Администрация городского поселения по традиции внесла свою лепту в награждение детей, знающих как уберечь себя и своих близких от опасности.

На церемонии в прямом смысле было тесно. Запомнился курьёзный момент: лучшие волейболистки посёлка во время объявления фамилий вышли на импровизированную сцену за своей маленькой «минутой славы» напрямую из коридора. Женщинам изначально не хватило посадочных мест в зале, но простые теплые слова нашлись в этот день для каждого, кто своим ежедневным трудом на работе, в школе и дома, активной общественной и спортивной жизнью вносит вклад в развитие родного Качуга.

Н. Федорова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

10