Меню
16+

Газета «Ленская правда»

01.08.2019 16:34 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2019 г.

Уважают всей деревней

Вдова участника войны, долгожительница Мария Санхорова из Исети в свои 95 лет курит трубку, радуясь каждому новому дню

  Старейшая жительница деревни Исеть, вдова участника Великой Отечественной войны, труженица тыла, многодетная мама Мария Евдокимовна Санхорова в эти летние дни отмечает свой 95-летний юбилей. Родилась долгожительница в далёком 1924 году в улусе Зулман Качугского района. В многодетной семье было 13 детей. Мария Евдокимовна, как и многие её ровесники, пережила трудное военное и послевоенное время. Считает, что прожила долгую счастливую семейную жизнь – 65 лет были вместе супруги Санхоровы! Муж Марии — Алексей Миронович был участником Великой Отечественной войны. Жили молодые в улусе Бурлай. В 1960-м году переехали в д. Исеть. Супруги Санхоровы вырастили и воспитали семерых детей. В настоящее время у Марии Евдокимовны 20 внуков и 24 правнука. В главный праздник страны – День Победы, её дом полон внуков. Приходят поздравить с 9 Мая и сельские школьники. Девчонки и мальчишки, затаив дыхание, слушают рассказы вдовы участника войны, задают вопросы о полученных медалях. Ребята всегда дарят Марии Евдокимовне маленький концерт, поздравительную открытку, выполненную своими руками. Больше десяти лет мы чествуем Марию Евдокимовну на дому. Минуты, проведённые рядом с ней, ценны для каждого. А в её глазах при виде детей лишь слёзы радости и счастья. В ответ Мария Евдокимовна угощает детей сладостями.

Несмотря на свой возраст, Мария Евдокимовна курит трубку и благодарит Бога за то, что он даёт ей долгие годы жизни. У нашей всеми уважаемой односельчанки хорошая память. Неунывающий человек умеет радоваться каждому прожитому дню.

В этот замечательный юбилей Марию Евдокимовну спешили поздравить не только родные и любимые люди, но и заместитель главы Качугского сельского поселения Людмила Андреева, директор Тимирязевского КИК Анна Татарникова. А также поздравления пришли из совета ветеранов войны и труда, администрации муниципального района, управления социальной защиты населения. Уважаемая Мария Евдокимовна, примите поздравления и пожелания всего самого доброго и от всех жителей нашей деревни. Крепкого здоровья и долголетия!

С.А. Черкашина, библиотекарь

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

49