Меню
16+

Газета «Ленская правда»

22.07.2019 17:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 12.07.2019 г.

Когда между людьми согласие есть

В составе жюри райнного конкурса "Молоды душой" представители социальных служб и активисты совета ветеранов

Ветераны признательны коллективам организаций района за взаимодействие

В народе говорят: там хорошо, где согласие есть. В 2019 году районная организация пенсионеров, ветеранов активно сотрудничает с разными организациями, работаем по утвержденному плану. Пример таких плановых отношений — взаимодействие с Комплексным центром социального обслуживания населения под руководством Л.А. Васильевой, сотрудничество у нас началось в 2017 году. Работоспособный, молодой, энергичный коллектив профессионалов Комплексного центра способен в любое время прийти на помощь инвалидам, ветеранам. Всегда на связи с пенсионерами коммунисты района во главе с Т.И. Первых. Объединяет пенсионеров и младшее поколение — пионеров, конечно же, дом культуры, руководит которым В.А. Щапов, он же депутат думы Качугского городского поселения, а также представитель президиума совета ветеранов.

Не стареют душой ветераны, и наши уважаемые «сударушки» не стареют. Под руководством В.В. Татариновой творческий коллектив женщин поддержит любую позитивную инициативу. По долгу службы Управление социальной защиты населения держит под контролем и идет навстречу в решении разных социальных проблем пенсионеров. Руководителя Управления А.Г. Калашникова мы по праву считаем нашим единомышленником.

Пример взаимодействия бизнеса и общественной организации продемонстрировала недавно компания «Фаберлик». Фаберликовцы Качугского и Жигаловского районов – в основном девушки, провели акцию «Помоги ветерану». Денежные средства передали в совет ветеранов. Постоянно проявляет заботу о старшем поколении Иркутское отделение Всероссийского благотворительного фонда, возглавляемое Анатолием Афанасьевичем Турусиным. Мы благодарны всем нашим помощникам. Осознание нужности нашей работы, отклики на призывы о помощи дают нам силы.

Ветеранская организация района сотрудничает со всеми, кому не чужды нравственные принципы: справедливость, доброта, уважительное отношение к старшему и молодому поколению, к нашей истории. Мы нашли взаимопонимание с администрацией Качугского городского поселения, сотрудничаем с думой Качугского городского поселения. Председатель думы Н.Д. Вышегородцева, она же член президиума совета ветеранов, успевает всегда и везде. Имея богатый управленческий опыт, Наталья Дмитриевна может ответить на любой вопрос, разобраться в любой теме, при этом она проста в общении, близка к народу, часто выручает ветеранскую организацию, выполняя во время различных общественных мероприятий работу фотокорреспондента.

Президиум совета ветеранов тесно сотрудничает с депутатом государственной думы, нашим земляком М.В. Щаповым и представителями его приемной. Ежемесячно сверяя свои планы, мы твердо знаем, куда нам двигаться дальше, знаем, кого нам взять с собой в следующую пятилетку, а кого оставить по дороге.

Уважаемые земляки, присоединяйтесь к сотрудничеству с ветеранским движением района. Помогать старшим – почетная обязанность. В нашем районе много пожилых людей, инвалидов, нуждающихся во внимании и поддержке. Ряды неравнодушных общественников необходимо пополнять. Благие дела всегда возвращаются сторицей. Будем вместе дарить добро!

Ю.Г. Усов, член правления областной общественной организации «Дети войны»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

35