Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.07.2019 16:46 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 05.07.2019 г.

В адрес талантливых и активных

звучали поздравления, исполнялись номера на районном празднике, посвященном Дню молодежи

Мы – молоды, а это значит:

Нам все подвластно, всё нам по плечу!

Мы молоды и в наших силах

В реальность превратить мечту!

Праздничное мероприятие, посвященное Дню молодежи, состоялось в минувшие выходные в парке отдыха Роща. Маленьких жителей Качугского района порадовал долгожданный подарок — выездной парк аттракционов, который работал в праздничный день, развлекал маленьких гостей и их родителей надувными батутами. И, конечно, какой праздник без сладостей? Их можно было отведать вдоволь и на любой вкус.

В восемь вечера состоялось торжественное открытие праздничной программы с концертными номерами и поздравлениями в адрес талантливой и активной молодежи.

Две выпускницы Качугской школы №1 Юлия Осипова и Анастасия Гарамзина стали золотыми медалистками и получили заслуженные поздравления от мэра района Татьяны Кирилловой. Не остались без внимания и волонтеры нашего района. На праздничном мероприятии были вручены подарки, сертификаты и грамоты волонтерским отрядам, работающим на территории всего района, принявшим активное участие в добровольческом конкурсе «Люди с большим сердцем». Лучшими заслуженно признаны волонтеры из села Большая Тарель – отряд «Черемушки», немного не хватило до заветной победы отрядам «Десант» (Ангинская школа) и «Добротворцы» (Харбатовская школа). Поздравляем, ребята, спасибо большое за вашу работу! Выражаем вам огромную благодарность за пропаганду волонтерства и за участие в районном конкурсе.

Также на празднике прозвучали теплые слова поздравлений выпускникам учреждений культуры – лучшим солистам, танцорам, вокалистам, активным молодым деятелям культуры, которыми так богат наш край. Кроме поздравлений со сцены звучали песни, исполнялись танцевальные номера. Зрителям было на что посмотреть!

К сожалению, из-за страшного наводнения в Тайшетском, Нижнеудинском и Тулунском районах пришлось отменить проведение праздничной дискотеки, в знак солидарности с жителями соседних нам районов. Мэр района Татьяна Кириллова обратилась ко всем присутствующим с просьбой оказать посильную помощь людям, находящимся в тяжелой жизненной ситуации, откликнуться на призыв, проявить отзывчивость и сострадание. Жители Качуга поддержали, сбор средств для пострадавших от наводнения начался тут же.

Несмотря на печальную ситуацию, сложившуюся в конце июня в нашей области, праздник состоялся. Пусть наша молодежь и дальше развивается, радует нас своими успехами!

М. Логвин, заведующий отделом по физической культуре,

спорту и молодежной политике администрации района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

63