Меню
16+

Газета «Ленская правда»

12.04.2019 11:36 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 05.04.2019 г.

Организация, объединяющая школьников

На съезде актива РДШ собрались представители пяти школ района

В марте состоялся очередной съезд районного парламента Российского Движения Школьников (РДШ), который прошёл в Доме творчества. На съезде присутствовали представители не всех школ, к сожалению. Приехали манзурцы, харбатовцы, залогцы и учащиеся качугских школ №1 и №2.

Председатель детского парламента Валерия Иванова подготовила план, по которому проходил съезд. Была долгая и интересная дискуссия на тему "Как привлечь в наше движение активных школьников". В работе с нами участвовала Татьяна Иннокентьевна Радченко, методист по детскому движению, наш наставник, советчик, критик. Все учащиеся готовили отчёты о проделанной за три месяца работе. Рассказывали, делились мнениями, у нас произошел небольшой обмен опытом. Также мы рассказали о планах на 3 и 4 четверти.

Далее состоялась презентация мини-проектов. Все ребята поделились на три группы, обсуждались три разных темы: "Театр и дети", "Как ответить на грубость", "Современный жаргон у молодёжи". Ребята сплотились, контактируя с учениками других школ. После чего каждая группа рассказала о своем проекте, получилось содержательно и дискуссионно.

Следуя плану работы, мы выбрали трёх заместителей председателя нашей организации: Екатерину Стрелкову (Харбатовская школа), Альбину Карелину (Залогская школа) и Анастасию Фахертынову (Качугская школа №2).

Анонимно каждый участник оставил мнение о съезде, внес предложения на будущее. В заключение прошла небольшая фотосессия. На снимке пока что маленький, но очень сплочённый наш коллектив.

Все желающие школьники могут участвовать в деятельности РДШ, не стесняйтесь, регистрируйтесь на наших сайтах, обращайтесь к завучам по воспитательной работе. Будьте активнее! Реализовывайте мечты!

Ждём на следующем съезде представителей всех школ района!

Екатерина Стрелкова, заместитель председателя районного парламента РДШ

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

22