Меню
16+

Газета «Ленская правда»

08.02.2019 15:37 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 01.02.2019 г.

Принесли много радости

Благодаря спонсорам и акции «Сундучок Деда Мороза» 149 детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили подарки

  Все знают, что в пословицах и поговорках заключена вековая народная мудрость. Известно и то, что слова могут терять свой первоначальный смысл или становиться затёртыми штампами. И всё-таки русская поговорка «мир не без добрых людей» ещё не утратила своего исконного значения. Спасибо людям, которых по праву можно назвать добрыми.

Закончились новогодние праздники, они принесли много радости детишкам. Поддержка детей – традиция Комплексного центра. На Новогоднем празднике из сундука Деда Мороза дети получают сладкие подарки, мы делимся теплом своей души с ребятишками, видим в их глазах веру в сказку.

От всего сердца благодарим: Александра Сергеевича Тюрюмина, Николая Афанасьевича Черкашина, сотрудников Качугского районного суда, Павла Николаевича Свинина и всех сотрудников пожарной части, Марину Валерьевну Бизимову и коллектив МФЦ, Наталью Георгиевну Окуневу и коллектив отдела образования, Елену Алексеевну Сокольникову и коллектив ЦЗН. Дмитрия Константиновича Житова — предпринимателя из г. Иркутска, нашего постоянного спонсора и помощника, Иркутский филиал Российского детского фонда и лично Светлану Васильевну Кулинич. Отдельное спасибо Галине Михайловне Кистенёвой и Александру Михайловичу Митюкову, эти неравнодушные люди помогают нам в течение всего года, когда бы ни обратились, всегда войдут в положение. Спасибо сотрудникам Комплексного центра за неравнодушие и помощь в сборе средств на приобретение новогодних подарков и всем-всем жителям поселка Качуг, которые внесли свою лепту и пополнили сундучки Деда Мороза, которые стояли в магазинах Качуга.

Помощь, оказанная детям, проживающим в социально-опасных семьях и семьях в трудной жизненной ситуации, нашла своих маленьких адресатов. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!

Действительно, нашими общими усилиями количество детей Качугского района, получивших сюрприз в канун Нового года, в волшебное время, когда сбываются детские мечты, увеличилось. В 2018 году подарки получили 149 детей.

Добрые дела не остаются незамеченными, они как маяки светят тем, кто отдает и ждет помощи. Мы уверены, наглядный пример показателен и для других благотворителей.

Пусть доброта и щедрость меценатов вернутся к ним сторицей. Всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на жизненном пути. Желаем в 2019 году динамично развиваться, не теряя завоеванных позиций.

А.В. Колузаева, заведующий отделением помощи семье и детям

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

42