Меню
16+

Газета «Ленская правда»

21.02.2019 13:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

С «Жизнью колхозной» и в «Коммуналке»

познакомили зрителя артисты ангинского театра «Взор», открыв реализацию проекта «Тысяча музыкальных километров»

25 января в уютном зале Центрального дома культуры имени Светланы Рычковой прошло мероприятие, посвященное открытию Года театра. Коллектив народного театра «Взор» Ангинского КИЦ принял активное участие в празднике, представив на суд зрителей театрализацию «Коммуналка».

Судя по аплодисментам зрителей, наше выступление понравилось, чему мы очень рады. С большим желанием участвовать в программе «1000 музыкальных километров» наш дружный коллектив начал работу в этом направлении, и уже 31 января со своей концертной программой мы побывали в деревне Шеино. Зрители радушно нас принимали. Песни в исполнении ансамбля «Селянка», соло Е. Богданова, Л. Ждановой, трио Н. Житовой, Е. Шерстянниковой, В. Бондаренко под музыкальное сопровождение руководителя И. Корнилова, музыканта, известного не только у нас в районе, но и за его пределами, мы дарили в этот день публике.

Готовя концертную программу, особенно усердно мы подошли к репетиционным моментам. Работали над ролью каждого актера. Придумывали им характеры, настроение, костюмы. И наши старания оправдались. Зрители оценили миниатюру «Колхозная жизнь» и театрализацию «Коммуналка» бурными аплодисментами. Приятно было в конце своего выступления исполнить песню по заявке ветерана труда Марии Павловны Соколовой. Наш концерт понравился, а это лучшая благодарность.

Поездкой в деревню Шеино Ангинский культурно-информационный центр начал свой путь в рамках реализации проекта «Тысяча музыкальных километров». Хочется отметить, что в прошедшем 2018 году мы провели 18 выездных концертов, побывали в отдаленных поселениях: Белоусово, Заречное, Копылово, а также в Верхоленске. К сожалению, не удалось побывать за пределами района, но, участвуя в новом проекте, мы запланировали выезды в соседние Жигаловский и Баяндаевский районы.

Отрадно, что вновь возобновил свою творческую работу ансамбль «Ивушки». Состав его пополнился новыми именами: Валентина Медведева, Зинаида Воробьева, Ольга Скорнякова. Этот творческий коллектив зритель увидит в Ангинском доме культуры на отчете, который пройдет в апреле этого года.

Расскажем немного и о театре «Взор», в составе коллектива новые имена. Это Даниил Файзрахманов, учащийся Ангинской СОШ; многодетный папа, студент-заочник, рабочий детского сада и по совместительству водитель Константин Серебренников, ему слова благодарности за безотказность, отзывается, когда нужна помощь; преподаватель Денис Бондаренко; Антон Бондаренко — рабочий КИЦ; многодетная мама Алена Бузикова, а также талантливые актрисы: Ольга Пермякова, Ирина Козлова, Наталья Попова и особенно харизматичный Николай Хаберханов, которому молодой пенсионный возраст подарил возможность открыть в себе талант актера.

Театр «Взор» в новом составе в марте 2019 года готовится к защите звания «Народный коллектив», идут активные репетиции. Готовятся концертные программы к праздникам 23 февраля, 8 Марта, а также народный праздник масленица. Чтобы все эти праздники прошли содержательно и интересно, чтобы зритель остался доволен, сценарии составляет Е.А. Шерстянникова. Её сценические проекты всегда актуальны, интересны: это и танцы (руководитель Ольга Пермякова) и песни, и художественное слово, и мультимедиа, включающее хронику, сцены из спектаклей. Елена Анатольевна не только сценарист, но и отличный ведущий, а это залог хорошего настроения зрителей. А главный посыл такого настроения для всего творческого коллектива исходит, конечно же, от нашего директора Надежды Анатольевны Житовой, желающей как и все мы, танцующие, поющие и играющие, чтобы снова и снова собирался полный зал зрителей, вновь горели огни, освещая сцену. И чтобы на любой сцене мы были не чужие, а свои. Чтоб был аплодисментов звон и взгляд счастливых глаз. И нет награды больше этой для всех нас.

Людмила Жданова, с. Анга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

16