Меню
16+

Газета «Ленская правда»

21.02.2019 12:54 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 6 от 15.02.2019 г.

Оздоровление пенсионеров и адресная помощь

В январе президиумом совета ветеранов при поддержке социальных служб обследованы жилищно-бытовые условия 44 пожилых людей

Президиум совета ветеранов приступил к реализации плана по подготовке к 74-ой годовщине Победы над фашисткой Германией. Ветеранский девиз «Дойти до каждого» стал нормой для жизни актива. Результат – это фактическое исполнение наших планов.

Так, за январь на основе добровольного сотрудничества с Управлением социальной защиты населения, Комплексным центром социального обслуживания населения и при поддержке администрации и думы Качугского городского поселения мы обследовали жилищно-бытовые условия пенсионеров (посетили 44 человека). Познакомились лично с пожилыми земляками, услышали и увидели их проблемы, по мере сил и возможностей стараемся решать некоторые вопросы. Принимаем слова благодарности от старшего поколения, которому в первую очередь необходимо внимание, живое общение.

Одно из важных направлений работы — оздоровление наших уважаемых пенсионеров. Согласно очередности, по представлению председателей первичных ветеранских организаций, совет ветеранов направляет пожилых людей для более глубокого обследования в лечебное учреждение Иркутска — Гериатрический центр. Сотрудничая с районной больницей, направляем обратившихся на лечение в госпиталь Иркутска. На протяжении двух десятилетий мы сотрудничаем с Всероссийским отделением благотворительного фонда. Получаем финансовую помощь, которую распределяем между нашими пенсионерами (по представлению первичных ветеранских организаций).

Продолжаем сотрудничать с политическими партиями и депутатами. Так, представители РК КПРФ реагируют на все наши обращения, присутствуют на заседаниях президиума, предоставляют бесплатно печатные материалы (газету «Приангарье») У президиума имеется постоянная связь с депутатами государственной думы и лично Михаилом Викторовичем Щаповым. Очередная встреча с депутатом госдумы запланирована в день 60-летнего юбилея атомного подводного флота, 23 марта 2019 г.

В президиуме районного совета ветеранов состоят неравнодушные люди, общественники, желающие изменить жизнь вокруг себя. Посещая пенсионеров на дому, мы видим, как радостью горят глаза наших собеседников, стараемся помочь. В канун празднования Дня защитника отечества желаем всем крепкого здоровья, мирного неба. Берегите себя и своих близких.

Ю.Г. Усов, председатель президиума совета ветеранов Качугского района

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

29