Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.11.2019 20:14 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 25.10.2019 г.

В школе день самоуправления, в доме культуры концерт

Широко отметили День учителя в селе Анга

Грустный октябрь никогда не остается незамеченным. Ведь 5 октября во всей стране отмечают праздник — День учителя. Праздник ярких и блистательных, строгих и ласковых, терпеливых и чутких, праздник мудрых наставников.

Для всех учителей села Анга Дом культуры в канун праздника подготовил и провел большой праздничный концерт. В зрительном зале собрались ветераны педагогического труда, ныне работающие в школах преподаватели, школьники и те, для кого учитель – это одна из важнейших профессий в современном обществе, кто испытывает чувство благодарности к своим учителям, кто разделяет с ними радость праздника.

Официальные торжественные поздравления перемешались душевными словами, подкреплялись прекрасными музыкальными номерами. Казалось, все самые лучшие слова, которые есть на свете, были произнесены в адрес виновников торжества — учителей, воспитателей. Их труд, профессионализм, творческая энергия, вклад в дело, которому они посвятили много лет, бесценны.

Педагогов со сцены ДК с профессиональным праздником лично поздравил и настоятель Свято-Иннокентьевского храма Отец Максим. Звучали поздравления и из уст директора школы Ирины Щаповой. Поблагодарила Ирина Викторовна и коллектив Дома культуры за организацию этого праздничного концерта.

Хорошее настроение и творческое вдохновение всем собравшимся подарили коллективы Дома культуры «Селянка», «Ивушки», театр «Взор», «Колокольчики», «Ольвия», учащиеся школы, воспитанники детского сада «Колосок», выступившие с вокальными, театральными, хореографическими номерами. На сцене были артисты самых разных возрастов, начиная от малышей и заканчивая уже взрослыми любимцами публики.

В заключение праздничного концерта ведущие Евгений Богданов и Денис Бондаренко вновь пригласили на сцену коллектив вокального ансамбля «Селянка» и ансамбль «Ивушки». Этим коллективам администрация муниципального района оказала материальную помощь в приобретении новых сценических костюмов. Помним и благодарим. Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Лариса Егорова специально приехала из Иркутска поздравить наших учителей с праздником и вручила сладкие подарки. Коллектив Дома культуры присоединяется ко всем пожеланиям, прозвучавшим со сцены, и надеется на дальнейшее сотрудничество. Хотелось бы, чтоб данное мероприятие стало традиционным.

Участники народного вокального ансамбля «Селянка», с. Анга

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

25