Меню
16+

Газета «Ленская правда»

15.11.2019 19:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2019 г.

Играли по круговой системе

Соревнования по стритболу впервые прошли в Анге

23 октября на базе Ангинской школы прошло районное первенство Качугской ДЮСШ по стритболу (разновидность баскетбола) среди школьников. В команду допускалось включать тренера, либо учителя физической культуры. Эта добрая традиция началась с соревнований по мини-футболу в сентябре этого года и придает любой игре накал, зрелищную, эмоциональную борьбу.

В соревнованиях приняли участие представители и представительницы Анги, Малых Гол и Бирюльки. Думаю, количество участвующих команд с каждым годом будет только увеличиваться, стритбол заразителен.

Команды, как девушек, так и юношей, играли по круговой системе, это система значительно увеличивает время соревнований, но в то же время позволяет определить настоящую тройку сильнейших. У девушек 3 место заняла команда «Мята» (Анга) в составе: Анастасия Шарафудинова, Кристина Медведева, Елизавета Матвеева, Виктория Гостевская, Марина Тюрюмина. 2 место за командой «11 класс» (Анга) в составе: Ольга Ринчинова, Валентина Щапова, Валерия Хромых, Мария Воробьева. Безоговорочной чемпионкой стала команда «Победа» (Анга) в составе: Анна Редкошеева (также самый результативный игрок соревнований), Марина Файздрахманова, Марина Хромых, Светлана Щапова.

Среди представителей сильного пола 3 место заняла команда Малых Гол в составе: Игнатий Стариков, Анатолий Иванов, Константин Колмаков, Максим Карпов. 2 место, уступив всего одно очко, заняла команда «Элита» (Анга) в составе: Михаил Жохов, Денис Соколов, Павел Петухов, Яков Шестаков, Александр Шелковников. Победили спортсмены из Бирюльки: Сергей Серебренников (самый результативный игрок соревнований), Сергей Бизимов, Алексей Каминский, Михаил Малыгин, Роман Пелеин.

Выражаю слова благодарности мэру Качугского района Т.С. Кирилловой, директору Качугской ДЮСШ В.Р. Штадлеру за предоставленные награды и поддержку спорта в районе, директору Ангинской школы И.В. Щаповой за предоставление спортивной базы, учителям физической культуры И.М. Старикову, С.И. Серебренникову за преданность своему делу, волонтерам Ангинской школы за оказание помощи в организации соревнований, а также спасибо всем спортсменам и спортсменкам, принявшим участие в соревнованиях.

М.В. Жохов, главный судья соревнований

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

26