Меню
16+

Газета «Ленская правда»

04.10.2019 20:12 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2019 г.

Карнавалом отметили День рождения района

Участвовали в праздничном шествии коллективы администраций, бюджетных организаций, дети

Суббота 24 августа подарила качугцам солнечное утро, а пришедшим на карнавал по случаю Дня рождения района еще и незабываемые позитивные эмоции. Музыка, сказочные герои окутали в этот день красочной лентой улицы поселка. В районе шумел карнавал…

Шествие от подвесного моста открыла команда администрации района, муниципальные служащие ненадолго забыли про важные документы, звонки и совещания и превратились в героев сказки «Волшебник изумрудного города». Администрация поселка сделала ставку на будущее, пустив вперед ребятишек детского сада «Радуга», переодетых в зайчат и сопровждаемых дедом Мазаем (Алексей Толмачев). Зайчат догоняли на «Летучем корабле» команда Ангинского сельского поселения. «Али-Баба» (Николай Усов) утопал во внимании бирюльского гарема. Большетарельцы, белоусовцы и бутаковцы представили сказку «Репка», Залогское поселение – «Красную Шапочку», Зареченское – «Золотой ключик». Шумно и эффектно подавали себя «Бременские музыканты» из Качугского сельского и Карлукского поселений. «Как старик корову продавал» зрителям карнавала рассказывали герои из Манзурки, харбатовцы инсценировали «Царя Салтана».

Не пожалели времени на подготовку к празднику и коллективы организаций. Дом творчества представил «Свадьбу бабы Яги и Карабаса Барабаса». Комплексный центр – «12 месяцев», коллектив райфо – «Незнайку и его друзей». Замыкал колонну еще один колоритный «Али-баба» — Николай Лопушанский и сорок разбойников из Отдела образования.

- Наш карнавал неслучайно проходит по мотивам сказок, ведь в сказке добро всегда побеждает зло, — подчеркнула на открытии праздничной программы в парке культуры волшебница Стэлла или мэр муниципального района Татьяна Кириллова. На территории парка гостей праздника встречали торговые и игровые площадки. Со сцены звучали слова благодарности и поздравлений в адрес Почетных граждан района, предпринимателей, оказывающих помощь в реализации различных социальных проектов. Внимание дарили молодым, многодетным семьям Приленья. Праздничную программу по традиции украсили выступления творческих танцевальных и вокальных коллективов. На церемонии награждения для каждой команды — участницы сказочного карнавала нашлась своя номинация. Необычным, ярким, креативным запомнится жителям День рождения района.

Н. Федорова

Фото автора

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.

99